«Аякс» на выезде обыграл ПСВ и поднялся на первое место в таблице чемпионата Нидерландов

Амстердамский клуб одержал свою четвертую победу кряду в национальном первенстве.

Футболисты «Аякса» в гостях оказались сильнее ПСВ (2:1) в матче 20-го тура чемпионата Нидерландов.

Отметим, что первый гол в сегодняшней встрече забил форвард амстердамцев Брайан Бробби (34-я минута). В начале второго тайма хозяева сравняли счет усилиями полузащитника Марио Гетце (54). Однако гости смогли добиться итоговой победы – решающий гол забил защитник Нуссаир Мазрауи (74).

Таким образом, «Аякс» набрал 48 очков и обошел ПСВ в турнирной таблице Эредивизии, расположившись на первом месте. У ПСВ 46 очков.

В следующем туре подопечные Эрика тен Хага на своем поле примет Хераклес (6 февраля), а клуб из Эйдховена дома сыграет с «АЗ Алкмаром» (5 февраля).