Гвардиола заявил, что доволен игрой «Манчестер Сити» в матче с «Саутгемптоном»

Команды в матче чемпионата Англии разошлись миром со счетом 1:1.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола дал комментарий после матча 23-го тура чемпионата Англии против «Саутгемптона» (1:1).

«Сегодня мы играли хорошо, мы защищали наши цвета наилучшим возможным образом. Титул всегда будет следствием того, как мы играли. Сегодня мы играли хорошо. Мы действительно провели очень хороший матч», - приводит слова специалиста пресс-служба «горожан».

В составе «МС» мяч забил Эмерик Лапорт (65-я минута). У хозяев отличился Кайл-Уолкер Питерс в начале первого тайма (7).

Таким образом, подопечные Хосепа Гвардиолы прервали свою победную серию, которая до матча с сегодняшним оппонентом достигала восьми игр во всех турнирах.

После матча «Сити» остался на первом месте в АПЛ с 57-ю очками, в активе «Саутгемптона» 12-я позиция и 25 очков.

В следующем матче «Манчестер Сити» сыграет в Кубке Англии с «Фулхэмом», а «Саутгемптон» в этот же день примет «Ковентри Сити».