Российская футболистка подписала контракт с «Челси»
«Челси» объявил о приобретении у московского «Локомотива» российской футболистки Алсу Абдуллиной.
Россиянка выступает на левом краю обороны и имеет опыт игры в полузащите. В московском «Локомотиве» она была с 2020 года и провела за «железнодрожников» 46 игр, забив при этом шесть мячей и выиграв два Кубка России, а также Суперкубок и чемпионат страны.
– На самом деле, эмоции бьют через край. Безусловно, очень рада такому шагу в своей карьере, а также возможности сыграть в Европе, в такой команде, как «Челси». Это одна из лучших команд сейчас. Но на самом деле переход в «Челси» – это очень волнительно, так как это другая страна, другой язык. Но я готова к этому вызову. Я его ждала.
Этот сезон для «Локомотива» выдался тяжелым, так как все команды настраивались на матч против нас по-особенному. Мы были настоящим раздражителем для соперников. Но тем приятнее, что мы справились с этой задачей. Мы взяли требл! Такого еще в российском женском футболе не было. Думаю, это стало возможным благодаря хорошему подбору игроков и грамотно поставленной игре в «Локо».
Интерес от «Челси» появился в том числе и из-за этих успехов клуба? Конечно. В этом сезоне наша команда показала сильный, качественный футбол и выиграла все возможные трофеи в России. Благодаря «Локомотиву» я преобразилась как игрок и как личность, многому научилась. Что тут говорить, за эти два года в «Локо», я выросла из игрока молодежной сборной России в игрока национальной сборной страны. В «Локомотиве» хороший тренерский и административный штаб. Я действительно каждому из них благодарна, многому научилась, – приводит слова Абдуллиной Sport24.ru.
Добавим, что в «Челси» россиянка будет выступать под 27 номером. Контракт с английским клубом заключен до лета 2024 года.