«Атлетико» в гостях разобрался с «Порту» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Португальскую команду устраивал ничейный результат

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» на выезде нанес поражение «Порту» и сумел выйти в плей-офф турнира.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «матрасников» На 56-й минуте счет открыл полузащитник гостей Антуан Гризманн. За минуту до конца основного времени он уже выступил в роли ассистента Анхелю Корреа, забившему второй мяч. Утроил преимущество "Атлетико" в добавленное арбитром время Родриго Де Пауль. "Порту" успел отыграть один мяч стараниями Сержиу Оливейра, реализовавшего пенальти.

Команды заканчивали матч в неполных составах: на 67-й минуте был удален Янник Карраско, а спустя четыре минуты поле покинул Венделл. Кроме того, со скамейки запасных хозяев был удален Аугусто Маркесин.

Команда Диего Симеоне набрала семь очков и обошла португальцев в турнирной таблице группы В. Таким образом, мадридцы вслед за «Ливерпулем» вышли в 1/8 финала турнира.

«Порту» занял третье место и примет участие в Лиге Европы.