«Динамо» победило «Уфу» в 17-м туре РПЛ и сократило отставание от «Зенита» до двух очков

В последнем матче перед зимней паузой лидеры чемпионата России сыграют между собой в Москве.

«Динамо» в домашнем матче 17-го тура российской премьер-лиги победило «Уфу» со счетом 2:0.

Игра началась с грубого нарушения правил, после которого полузащитник «Уфы» Вячеслав Кротов получил прямую красную карточку (6-я минута), а лидер бело-голубых Себастьян Шимански был заменен (7).

Бело-голубые воспользовались численным преимуществом благодаря голу Дениса Макарова (29).

Башкирская команда в последней трети первого тайма потеряла еще одного игрока: фол последней надежды совершил Эгаш Касинтура (36).

«Уфа» смогла продержаться на расстоянии одного гола до 86-й минуты, когда забил Арсен Захарян.

Таким образом, «Уфа» опустилась на 15-е место в зону прямого вылета, имея 16 очков. Идущее вторым «Динамо» набрало 35 очков и сократило отставание от «Зенита» до двух очков. Матч между лидерами РПЛ пройдет в следующем туре на поле бело-голубых

Игра московской и питерской команд пройдет 12 декабря, в этот же день «Уфа» сыграет на выезде против «Локомотива».