«Локомотив» вдесятером дома проиграл «Уралу» в матче РПЛ

Единственный мяч железнодорожник пропустили с пенальти

В матче 17-го тура РПЛ московский «Локомотив» дома уступил екатеринбургскому «Уралу» со счетом 0:1.

Единственный мяч на 42-й минуте забил польский полузащитник гостей Рафал Августиняк, реализовавший пенальти. На 47-й минуте хозяева остались в меньшинстве - за вторую желтую карточку был удале защитник Тин Едвай.

Таким образом, подопечные Маркуса Гисдоля упустили возможность догнать тройку лидеров, оставшись на пятом месте с 25 очками. «Урал» набрал 16 очков и покинул последнюю строчку, поднявшись на 13-е место.

В последнем перед зимней паузой туре «Локомотив» 12 декабря дома примет «Уфу». «Урал» днем ранее в гостях сыграет с «Ростовом».