«Зенит» сыграл вничью с «Ростовом» в Санкт-Петербурге, на счету Клаудиньо два забитых мяча

Команда Сергея Семака не проигрывает в РПЛ на протяжении шести матчей кряду.

Матч 17-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Ростовом» завершился вничью – 2:2.

Отметим, что по ходу встречи петербургский клуб уступал со счетом 0:2. В составе ростовчан голы забили форвард Дмитрий Полоз, удачно реализовавший 11-метровый удар (11-я минута), а также нападающий Николай Комличенко (25).

Однако подопечные Сергея Семака смогли уйти от поражения в сегодняшнем матче благодаря дублю полузащитника Клаудиньо – сперва бразилец отличился голом на 31-й минуте после передачи хавбека Далера Кузяева, а на 69-й минуте футболист забил с пенальти.

Таким образом, «Зенит» набрал 37 очков и укрепил свое лидерство в турнирной таблице РПЛ. «Ростов» остался на 11-й строчке с 18 очками.

12 декабря петербуржцы на выезде сыграют с московским «Динамо», а ростовчане днем ранее на своем поле примут «Урал».