«Локомотив» объявил цели клуба до конца сезона-2025/26

Московский клуб озвучил четыре основных пункта своей программы.

Стали известны основные цели и вызовы «Локомотива» до 2026 года.

Отметим, что соответствующие пункты обозначили руководители железнодорожников.

Первым пунктом является достижение стабильных спортивных результатов, а именно победы в чемпионате России и Кубке страны, а также регулярное участие в плей-офф еврокубков – Лиги чемпионов и Лиги Европы. При этом клуб должен стремиться к постоянно положительному трансферному балансу, а рыночная стоимость команды должна расти.

Второй пункт связан с болельщиками. Московский клуб надеется на рост доходов благодаря увеличению фанатской базы и разнообразию предложений.

В третьем пункте говорится о том, что команда рассчитывает на рост поступлений от независимых от РЖД коммерческих партнеров.

В заключительном, четвертом пункте руководители москвичей заявляет о финансово эффективном бизнесе – то есть о росте стоимости команды относительно бюджета (на 1 евро бюджета – 2,1 евро стоимости команды).

Напомним, в данный момент «Локомотив» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 18 очков после 11 туров. Отставание от лидирующего «Зенита» составляет пять очков. В групповом этапе Лиги Европы железнодорожники располагаются на четвертой строчке квартета E с одним очком.