Клаудиньо: Я был невероятно счастлив, когда нам разрешили сыграть в Лондоне против «Челси»

Встреча завершилось победой «Челси» над «Зенитом» (1:0).

Полузащитник «Зенита» Клаудиньо объяснил, что произошло в перерыве на матчи сборных, когда он и Малком были вынуждены срочно вернуться в Санкт-Петербург.

- Я был очень расстроен, когда узнал, что мы не сможем сыграть против «Челси». Поначалу не было уверенности, я боялся, что мы не поедем в Лондон и не поможем команде, но мне очень хотелось - выйти на поле против действующего победителя Лиги чемпионов. Вы не представляете, как я был счастлив, когда получил разрешение! Слава богу, все закончилось хорошо.

В начале сентября ФИФА по запросу Бразильской футбольной конфедерации (CBF) запретила Малкому и Клаудиньо принять участие в матче седьмого тура РПЛ Тинькофф с «Ахматом» (11 сентября) и игре 1-го раунда группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» ( 14 сентября). «Зенит» отпустил Малкома и Клаудиньо в сборную Бразилии, но позже отозвал игроков, так как им не удалось бы пройти десятидневный карантин перед игрой с «Челси» в Лондоне. 11 сентября был снят запрет футболистам играть с «Ахматом» и «Челси».

Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Футбол