«Арсенал» выиграл в четвертый раз подряд, одолев «Тоттенхэм»

Встреча завершилась со счетом 3:1.

Сегодня, 26 сентября, «Арсенал» принимал на «Эмирейтс» в Лондоне «Тоттенхэм» в рамках шестого тура Английской Премьер-лиги. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, все голы «канониры» забили в первом тайме.

Первый мяч был забит на 12-й минуте матча, это сделал Смит-Роу с передачи Саки. На 27-й минуте габонский форвард «Арсенала» Обамеянг удвоил преимущество команды, а на 34-й минуте до разгромного счет довел Сака. «Тоттенхэм» смог отыграть один мяч в концовке второго тайма - Сон отличился на 79-й минуте.

Таким образом, на счету «Арсенала» уже четыре победы подряд. Ранее «канониры» одолели «Норвич» (1:0), «Бернли» (1:0) и «Уимблдон» (3:0, Кубок английской лиги).

В следующем матче «канониры» встретятся с «Брайтоном» на выезде, а подопечные Санту в рамках АПЛ сыграют с «Астон Виллой»

Английская премьер-лига
6 тур

«Арсенал» (Лондон) - «Тоттенхэм» (Лондон) 3:1 (3:0).

Голы: 1:0 – 12 Смит-Роу, 2:0 – 27 Обамеянг, 3:0 – 34 Сака, 3:1 – 79 Сон Хын Мин.

Арсенал: Рэмсдейл, Томиясу, Габриэл, Уайт, Тирни, Джака (Локонга, 82), Парти, Эдегор, Смит-Роу (Нуну Тавареш, 88), Сака (Мэйтленд-Найлз, 87), Обамеянг.

Тоттенхэм: Льорис, Танганга (Эмерсон, 46), Дайер, Санчес, Регилон, Хейбьерг, Алли (Скипп, 46), Ндомбеле (Хиль, 70), Сон Хын Мин, Лукас Моура, Кейн.

Предупреждения: Скипп (67), Эдегор (88), Локонга (90).