"Ротор" выступил против реформы ФНЛ, предлагаемой РФС и Hypercube

Ранее сообщалось, что против проекта "Сатурн-20" выступил лишь один "Волгарь".

Генеральный директор волгоградского "Ротора" Андрей Рекечинский опроверг информацию, что его клуб не возражает против реформы футбольной национальной лиги под названием "Сатурн-20".

"Клуб выступает за то, чтобы вернуться на систему "весна-осень", которая была раньше. Нужно начинать с этого, а не с системы. Что касается "Сатурна-20", то я еще не высказывался, мы не общались еще с коллегами ни из Hypercube, ни из ФНЛ. Но я не согласен, я считаю, что чемпионат должен быть целостным, каждая команда должна играть с каждой. Против ли "Сатурна-20"? Да, против", - приводит слова Рекечинского ТАСС.

Напомним, что по проекту «Сатурн-20» команды разделят на две подгруппы «золотую» и «серебряную», первая будет бороться за выход в РПЛ, вторая за проход в первую десятку ФНЛ, при этом планируется, что место, занимаемое командой перед зимней паузой, может дать путевку в стыковые матчи за право оказаться в РПЛ (для «золотой» группы) или вынудит весной бороться за выживание независимо от итогового места в турнирной таблице (для «серебряной»).

Источник: ТАСС
Новости. Футбол