Форвард «Зальцбурга» Адейеми заявил о готовности вернуться в «Баварию»

Немецкий футболист является воспитанником академии мюнхенцев.

Нападающий «Зальцбурга» Карим Адейеми после ничейного результата своей команды с «Севильей» (1:1) в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов сообщил, что готов рассмотреть трансфер в «Баварию».

Ранее стало известно, что мюнхенский клуб заинтересован в подписании контракта с 19-летним немцем. Сделка оценивается в 20 миллионов евро.

– Если бы «Бавария» предложила мне вернуться, я бы согласился. Мне хочется доказать им, что они ошиблись, отпустив меня в другую команду. Сейчас я предельно мотивирован для того, чтобы показать, на что я способен на футбольном поле, – цитирует Адейеми Marca.

Напомним, что Адейеми находился в клубной системе «Баварии» до 2011 года. В составе «Зальцбурга» он оказался в июле 2018-го. Всего за австрийскую команду форвард забил 17 голов и отдал 17 ассистов в 61 матче. Его контракт рассчитан до лета 2024 года.

Недавно футболист дебютировал в составе сборной Германии, выйдя на замену в игре с Арменией (6:0) в рамках отбора к ЧМ-2022. В первой же встрече игрок отметился забитым мячом.

 

Источник: Marca
Новости. Футбол