«Спартак»: Предпочитаем сыграть с «Енисеем» в Москве, перелеты в Сибирь не пойдут на пользу

Московский "Спартак" выступил с официальным заявлением в связи с напряженной ситуацией по проведению матча 10-го тура РПЛ против "Енисея".

"Сегодня сотрудник департамента по связям с общественностью «Спартака» Филипп Папенков допустил в социальной сети некорректное высказывание в адрес болельщиков красно-белых, которые приобрели авиабилеты в Красноярск с целью поддержать команду 7 октября в гостевом матче премьер-лиги против «Енисея». Руководство клуба посчитало подобное поведение в публичном пространстве недопустимым и объявило сотруднику выговор.

Что касается переноса матча «Енисей» – «Спартак» в другой город по причине неготовности стадиона в Красноярске, то на данный момент вариантов два: либо клубы обменяются домашними матчами (и тогда 7 октября игра состоится в Москве), либо встреча пройдет на резервном стадионе «Енисея» в Тюмени.

«Спартак» известил РПЛ, что предпочел бы сыграть в Москве, так как при напряженном графике команде не пошли бы на пользу лишние перелеты в Сибирь и обратно. Однако последнее слово за премьер-лигой. Окончательное решение будет объявлено в среду", – говорится в заявлении красно-белых.

Ранее директор РПЛ по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин заявил, что на стадионе "Енисея" отсутствует система контроля и управления доступом, без которой невозможно присвоение первой категории.

Источник: ФК «Спартак»

Эльче - Райо Вальекано

Сегодня в 17:30

Эльче
Райо Вальекано

Ставка: Эльче, Победа

Команда Эльче выиграла 3 домашних игр подряд по желтым карточкам

Сделать ставку 3.56

Реклама 18+