Дмитрий Хомич: Желаю «Амкару» никогда больше не играть в премьер-лиге

Экс-вратарь «Амкара» Дмитрий Хомич рассказал о финансовых проблемах в пермском клубе.

«То, как к нам, футболистам, отнеслись в «Амкаре», объяснить тяжело. У меня накипело из-за этой ситуации с долгами и хочется высказаться. Желаю «Амкару» никогда больше не играть в премьер-лиге. Я по натуре не злой человек, но сейчас я очень разгневан на пермский клуб, где кормили завтраками и обещаниями. Футболисты и тренеры старались ради результата, сохранения прописки в премьер-лиге, а нас обманули, бросили.

Новости | Вадим Евсеев: Забрал трудовую книжку из "Амкара"

«Амкар» - банкрот, а генеральный директор (Игорь Резвухин) уехал отдыхать в Турцию. Президент (Геннадий Шилов) в конце сезона собрал команду и сказал, что рассчитается со всеми до 30 мая, вы только в премьер-лиге останьтесь, всё будет хорошо. Мы остались, сегодня уже 18 июня, но ничего не хорошо, денег нет, клуба нет.

Мне 33 года, не собираюсь заканчивать с футболом, я полон сил и желания играть дальше. Сейчас нахожусь в поиске новой команды. Хочу поблагодарить болельщиков «Амкара», на протяжении того времени, что я выступал за Пермь, они всегда поддерживали команду и футболистов, даже в самые трудные минуты, и не заслужили такого исхода для своей любимой команды», - цитирует Хомича «Р-Спорт».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Реал Овьедо - Сельта

Сегодня в 13:00

Реал Овьедо
Сельта

Ставка: Реал Овьедо, Точный счет 0:0

Команда Реал Овьедо сыграла вничью 3 домашних игр подряд со счетом 0:0

Сделать ставку 50

Реклама 18+