В городах ЧМ-2018 построят приюты для собак

Местным властям рекомендовано регулировать численность бездомных животных гуманными методами.

Оргкомитет «Россия-2018» и Минспорт РФ обяжут все регионы-участники чемпионата мира по футболу построить приюты-передержки для бездомных животных, сообщают «Известия».

Мониторингом и проверкой построенных объектов займется комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды. В качестве примеров будут рекомендованы типовые проекты, которые уже работают в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

- Мы занимаем четкую и понятную позицию, - сказал глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. - Мы призываем регионы использовать только гуманные меры для контроля популяции бездомных животных и создавать пункты передержки и приюты. Работа в этом направлении уже началась. Никакой утилизации ни в коем случае не будет. Наша общая линия - гуманное обращение с животными.

По окончании мундиаля приюты могут войти в программу наследия ЧМ-2018, поскольку являются объектами инфраструктуры.

Напомним, чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля.

Источник: Известия
Новости. Футбол

Боруссия - Боруссия Менхенгладбах

Сегодня в 19:30

Боруссия
Боруссия Менхенгладбах

Ставка: Боруссия Менхенгладбах, Точный счет 0:2

Команда Боруссия Менхенгладбах проиграла 3 игр подряд со счетом 0:2

Сделать ставку 36

Реклама 18+