«Бока Хуниорс» будет сотрудничать с киевским «Динамо»
Сегодня президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис принял в клубном офисе на стадионе им. Валерия Лобановского Посла Аргентинской Республики в Украине Мигеля Анхеля Кунео.
Аргентинский дипломат сообщил Суркису о желании руководства легендарного аргентинского клуба «Бока Хуниорс» приехать в Киев, посмотреть, как функционирует динамовское футбольное хозяйство и познакомиться с некоторыми «фирменными» особенностями клубного менеджмента.
Кунео также сообщил президенту «Динамо» о намерении аргентинцев обменяться опытом селекционной работы, трансферной политики и футбольного маркетинга. Отдельный интерес руководство «Бока Хуниорс» проявляет к таким аспектами деятельности клуба, как благотворительность, участие в различных социальных программах, сообщает официальный сайт ФК «Динамо» (Киев).
Результатом встречи стала договорённость о том, что руководители «Бока Хуниорс» посетят Киев по приглашению ФК «Динамо» в конце марта 2003 года. Игорь Суркис так прокомментировал результаты переговоров: «Уже не в первый раз представители зарубежных посольств в Украине выходят на контакты с нашим клубом. То, что сегодня мы заинтересовали аргентинцев, имеющих богатейшие футбольные традиции, меня не удивляет. Нам тоже есть, чем гордиться, что рассказать и показать».





