В РПЛ новая звезда. Чилийский новичок «Крыльев» перевернул игру с «Пари НН»

Два шикарных гола положил крайний защитник Томас Гальдамес.

«Крылья Советов» – «Пари НН». Очень даже заманчивая прелюдия перед центральным матчем заключительного игрового дня 6-го тура между «Динамо» и «Краснодаром».

Ждали 48 лет. Как «Краснодар» лишил «Динамо» исторического чемпионства

Ну, во-первых, приличный ход набрали подопечные Саши Илича после побед над махачкалинским «Динамо» и «Химками» взлетевшие в первую восьмёрку РПЛ. Да и «Краснодар» с нижегородцами в прошлом туре справился не без труда. Выезд в Самару казался отличной возможностью для «Пари НН» подтвердить неслучайность последних успехов. Тем более что к их игре даже в победных матчах оставалось много вопросов.

Джокер «Краснодара» перевернул игру. Мусаев заменой сломал «автобус»

Во-вторых, победа «Факела» вновь опустила «Крылья» в самый подвал турнирной таблицы. Когда, как не в домашнем матче с «Пари НН», отталкиваться от дна? Да ещё и на фоне слухов об отставке Игоря Осинькина. В общем, с мотивацией всё в порядке. Да и с игрой на самом деле не всё так плохо – да, имелись в первых турах проблемы в защите, но динамовцы неделю назад изрядно помучились, прежде чем нашли лазейку в оборонительных редутах самарцев.

Крылья_Советов_Пари_НН,_ПФК_Крылья_Советов_3.webp
Источник фото: ФК «Крылья Советов»

Но с «Пари НН», естественно, не о защите ворот надо думать. «Крылья» с первых же минут забрали мяч под свой контроль, набив к перерыву гвардиоловские показатели: 67% территориального преимущества. Стерильным его не назвать: 13 ударов за первый тайм и где-то три очень хорошие возможности для гола.

Опасный момент был у Фернандо Костанцы на 20-й минуте, но его выстрел в дальний угол после подачи с правого фланга просвистел в сантиметрах от штанги, а Владиславу Шитову не удалось удар бразильца замкнуть.

«Динамо» достало «Зенит». Команде Лички не помешал даже отнятый судьями пенальти

Особенно здорово проходили у самарцев пасы за спину защитникам нижегородцев, хоть гости ожидаемо и играли низким блоком. Таким образом, на 36-й минуте один на один вышел Дмитрий Ципченко, но его пижонский «парашютик» раскусил Никита Медведев. Да и, судя по всему, всё же был небольшой офсайд.

Следом из вратарской и Шитов в дальний не попал. «Пари НН» огрызался, но не слишком агрессивно. А вот возобновление матча гости отпраздновали первой угрозой нулям на табло. Зе Турбо исхитрился оставить мяч в пределах поля в штрафной соперника, но его передачей не воспользовался Никита Ермаков – путь к уже пустым воротам преградил Александр Солдатенков.

Крылья_Советов_Пари_НН,_ПФК_Крылья_Советов_5.webp

Нижегородцы на этом не остановились. И спустя 10 минут неожиданно наказали самарцев за расточительность. Выручила домашняя заготовка – пока все ждали навеса, Матео Стаматов взял и отпасовал на левый край штрафной, откуда Хуан Босельи эффектно в касание пробил в дальний.

Осинькин решил освежить игру заменами, но счёт его команда сравняла… ударом со штрафного. Да, два дня подряд футболисты радуют нас шикарными голешниками. На самарскую авансцену вышел новичок «Крыльев» Томас Гальдамес. И снова сработал обман ожиданий: на 71-й минуте обвёл чилиец с внешней стороны стенку, чем застал врасплох Медведева. Впрочем, удар получился под самую штангу и в ближний угол – вытащить его шансов почти не было.

Исторический матч в Воронеже. Роскошный штрафной удар запомнят навсегда

Пять минут понадобилось Гальдамесу, чтобы перевернуть игру. Головой с 11-метровой отметки замкнул крайний защитник навес Романа Ежова – в тот же злосчастный для Медведева правый нижний угол. С такой прытью Томасом скоро Хаби Алонсо заинтересуется – в его «Байере» латерали забивают не меньше нападающих.

Крылья_Советов_Пари_НН,_ПФК_Крылья_Советов_1.webp

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Ну а точку в матче поставил Франко Ороско уже на 90-й минуте. И нижегородцы начудили при выходе из обороны, и самарцы классно запрессинговали и воспользовались растерянностью соперников. В итоге Стаматов мяч потерял, а Ороско с линии штрафной закрутил в левую девятку.

3:1 – вот к таким «Крыльям» мы привыкли. Вовремя самарцы прицел настроили, иначе могли они на ровном месте три очка потерять.

Заглавное фото: ФК «Крылья Советов»