ЦСКА спас 20-летний бриллиант. Два прострела за три минуты убили надежды Юрана

От конфуза армейский клуб спас Файзуллаев.

Если просто смотреть на название клубов, то всё было очевидно — ЦСКА безоговорочный фаворит матча, тем более играя на своём поле. Однако команды — соседи по турнирной таблице — армейцы пятые, подопечные Сергея Юрана — шестые. Да и не бывает таких матчей, где бы «Пари НН» не упирался.

РПЛ. 14-Й тур. ЦСКА - «Пари НН» - 3:2

Голы: Чалов, 37; Заболотный, 71; Давила, 73 - Стоцкий, 33; Александров, 40

«Быки» снова на вершине. Джокер Ивича принёс «Краснодару» победу над «Крыльями»

ЦСКА, как и подобает хозяевам поля и более статусному клубу начал активно. У бразильца Мойзеса был шанс забить в самом начале матча, но один из лучших вратарей нынешнего прошлого месяца Нигматуллин спас свою команду от неминуемого гола. Однако минут за 15 до конца первого тайма на армейцев пролился «холодный душ» - только вышедший ввиду вынужденной замены на поле Юлдошев с левого фланга навесил в центр штрафной, откуда набежавший Стоцкий головой забил рикошетом от штанги. Акинфеев лишь растерянно проводил мяч взглядом.

Недолгой была радость гостей - армейский голеадор Фёдор Чалов буквально через несколько минут восстановил статус-кво. Обляков подал на линию вратарской, где Чалов опередил защитника и лёгким касанием отправил мяч в левый нижний угол. Ещё бы Чалов такое не реализовал. Чисто его стихия.

1.webp
Источник фото: ПФК ЦСКА

Но бурный отрезок продолжился вновь красно-синей грустью. Александрова вывели на ворота буквально в метре от заветной линии ворот. Три минуты после армейского гола и вуаля - Юран отчаянно ликовал на бровке. Дикий первый тайм, который закончился осенним листопадом жёлтых карточек.

3.webp
Источник фото: ФК «Пари НН»

Сергеев сотворил футбольный шедевр. Шикарный мяч вывел «Зенит» на первое место

Во второй половине матча подопечные Федотова, получившие нагоняй в раздевалке, понеслись отчаянно в атаку. Им нужно срочно сравнивать счёт в матче, иначе какой был прок от победы над лидирующим «Краснодаром». Услуга «Зениту», не более того. К 70-й минуте можно было наблюдать удивительную статистику по ударам - армейцы нанесли 3 удара в створ, а нижегородская команда - два. Два удара - два мяча в сетке ЦСКА - удивительная статистика.

А дальше болельщиков ждал камбэк красно-синих. Сработали своевременные замены Фёдотова. Сначала для Антона Заболотного всё сделал талантливый и юркий Файзуллаев. Именем Аббосбека можно было назвать и третий мяч. Рывок по флангу с входом в штрафную и пас на одинокого джокера армейцев Виктора Давилу. Воистину лучшее приобретение армейского клуба за последние несколько лет. Прямо сейчас узбекский юниор - лучший новичок сезона. Сколько игр уже вытащил Аббосбек - трудно сосчитать. Интересно, смогут ли армейцы надолго сохранить такой бриллиант в своём составе. Его уже смело можно назвать Камбэк Файзуллаев.

2.webp

Дальнейшее сохранение победного счёта было делом техники. ЦСКА умеет охранять нужный результат. Что они и делали последние примерно десять минут второго тайма. Федотов спокойно раздавал указания, как дирижёр оркестра. Команда чётко понимала все команды тренера. Нужно было просто не навредить самим себе. 3:2 - победа красно-синих в увлекательном боевике.

Заглавное фото: ПФК ЦСКА