Тошич вышел и тут же решил. Легендарный армейский серб добил родной «Партизан»

ЦСКА одержал вторую крупную победу в Братском кубке и выиграл турнир.

Предсезонный турнир Братский кубок набрал обороты. После того как ЦСКА не оставил камня на камне от сербского клуба ОФК, ему предстояло более серьёзное противостояние, потому что в соперниках у столичных армейцев был балканский клуб-побратим, один из грандов сербского футбола «Партизан».

Ну а фанаты красно-синих, которых впервые за долгое время переполнили «ВЭБ-Арену» (эта товарищеская игра установила рекорд посещаемости «ВЭБ Арены» с момента введения Fan ID — 24 935 зрителей), ждали продолжения феерии от своей легенды Красича. Правда Милош на этот раз смотрел игру с трибуны.

ЦСКА - Партизан, Фото ПФК ЦСКА.webp
Источник фото: ПФК ЦСКА

Назад в будущее. Красич вышел и помог ЦСКА победить

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Игра началась без раскачки, и уже на третьей минуте москвичи открыли счёт. Круговой с левого края покатил Облякову, Иван передачей нашёл в штрафной Файзуллаева, Аббосбек прострелил во вратарскую, Ён Чжун Ко неудачно выбил мяч, который подхватил Мусаев и пробил точно в девятку.

Мусаев_гол,_ЦСКА_Партизан,_Фото_РИА_Новости.webp
Источник фото: РИА Новости

Ещё более неприятное событие случилось у гостей через пару минут после пропущенного мяча — Живкович получил травму и не смог продолжить игру. Хуже для товарищеского по сути матча придумать было невозможно. Смысл таких турниров — наиграть связки перед началом нового сезона, счёт в таких играх вторичен. Сербам в этом плане позавидовать было нельзя.

Но дальше всё успокоилась и команды перешли к игре, больше используя середину поля. Рисковать никто не хотел. Игроки «Партизана» владели территориальным преимуществом, однако насыщенная оборона ЦСКА не давала возможностей для стремительных прорывов сербских форвардов в свою штрафную.

Первыми взорвались вновь московские армейцы. Фёдор Чалов отлично открылся в штрафной соперника между двумя игроками и имел пару возможностей, чтобы удвоить счёт. Но первый удар головой в сумасшедшем прыжке отбил голкипер Неманья Стеванович, а добивание закончилось тем, что мяч прошёл мимо сетки.

Чалов,_ЦСКА_Партизан,_Фото_РИА_Новости.webp

В отличие от ЦСКА, который время от времени угрожал сербским воротам, у гостей совсем ничего не получалось в созидании. Они бесспорно старались, но этого было мало. Армейцы на фоне такого «Партизана» выглядели более сыгранной и готовой к сезону командой.

С другой стороны, у соперников мог быть разный уровень готовности. И это несмотря на то, что сезоны в чемпионате Сербии и в РПЛ начинаются практически в один день. В российском первенстве на день раньше — 19 июля. А первый тайм так и закончился с минимальным перевесом армейцев — 1:0.

«В приоритете — два хороших игрока с российскими паспортами». Личка – о развитии «Динамо»

Не успело пройти и пяти минут с начала второго тайма, как столичные армейцы удвоили счёт. Активный Мусаев слева ворвался в штрафную площадь и из-под защитника опасно закручивал мяч в дальний угол. Крунич вытянулся и отбил, но прямо на Келлвена, который справа с угла вратарской добавил мяч в створ. ЦСКА сделал ставку на дебюты и явно не прогадал.

Николич,_ЦСКА_Партизан,_Фото_РИА_Новости.webp

А на 58-й минуте произошло знаковое событие. Легенду ЦСКА Игоря Акинфеева заменил юный Владислав Тороп, который сумел достаточно быстро восстановиться от тяжелейшей травмы, которую получил в конце прошлого сезона в матче с «Зенитом». Как раз в это же время более активно начал действовать в атаке сербский клуб, но выглядело всё это прямолинейно и особой опасности в себе не несло.

А в самой концовке на поле появилась ещё одна легенда ЦСКА — 37-летний Зоран Тошич (трёхкратный чемпион России) — не чужой человек как для армейцев, так и для «Партизана». И тут же серб забил! В прошлой игре с ОФК отличился Красич, теперь - Тошич. Болельщики красно-синих были в экстазе. В итоге столичный клуб одержал вторую крупную победу — 3:0 и за явным преимуществом выиграл дебютный Братский кубок.

Заглавное фото: РИА Новости