«Спартаку» помог спорный пенальти. У «Рубина» к Карасёву будет много вопросов

Красно-белые одержали домашнюю победу благодаря голу Эсекьеля Барко.

В субботу, 31 августа, московский «Спартак» у себя дома принимал «Рубин». В двух предыдущих встречах красно-белые не могли победить, но на этих результатах не стоило акцентировать внимание. Команда Деяна Станковича солидно смотрелась в Санкт-Петербурге, где была ближе к победе, чем «Зенит», но клубы сыграли вничью – 0:0. Да, после этого «Спартак» сенсационно уступил махачкалинскому «Динамо» у себя на «Лукойл Арене» (0:1), но это был Кубок России, на эту игру Станкович выпустил абсолютно новый состав по сравнению с матчем в Питере.

«Рубин» приехал в Москву в позитивном настроении. Команда Рашида Рахимова имела серию из трёх побед, в РПЛ досталось «Акрону» (2:1) и махачкалинскому «Динамо» (2:0), а в Кубке России – «Факелу» (2:0). Перед началом матча «Спартак» и «Рубин» были соседями по турнирной таблице: шестое и седьмое места, казанцы отставали на одно очко.

«Спартак» сенсационно проиграл махачкалинскому «Динамо». Всё решил спорный пенальти

По сути дела, в первом тайме матча на «Лукойл Арене» не было по-настоящему голевых моментов. Игра была жёсткой, силовой: много фолов, Карасёв показал по две жёлтые карточки игрокам каждой из команд и ещё одну - кому-то из тренерского штаба «Спартака». Отметим, что в начале матча было два интересных эпизода в двух разных штрафных. Бонгонда падал после контакта с Вуячичем, Зотов – после контакта с Мединой.

Станкович_Спартак_Рубин,_РИА_Новости.webp
Источник фото: РИА Новости

«По эпизоду с падением игрока «Спартака» в штрафной «Рубина» – Бонгонда симулировал. Почувствовал игрока – решил нырнуть. Окей, Карасёв решил не наказывать, отпустил этот момент. А вот в ворота «Спартака» следовало назначить пенальти. Медина совершил фол по неосторожности на Зотове, в ногах был контакт. Карасёв ошибся, а VAR не исправил», – сказал экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «Чемпионатом».

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Также хочется пожелать здоровья защитнику «Рубина» Игору Вуячичу. На 29-й минуте Даниил Денисов грубо влетел в его ногу, и черногорца увезли с поля на носилках. Последствия такой силовой игры.

Кабутов_Зобнин_Спартак_Рубин,_РИА_Новости.webp

Этот рисунок игры вылился во вторую жёлтую карточку и удаление футболиста «Спартака» Романа Зобнина на 62-й минуте, хотя до этого больше фолили казанцы. «Рубин» получил численное преимущество и начал угрожать воротам Максименко: Угочукву Иву и Илья Рожков имели классные эпизоды, но не смогли открыть счёт.

А вот «Спартак», представьте себе, забил. Хесус Медина наносил удар, и мяч от газона отскочил в вытянутую руку Рожкова. Карасёв принял непростое решение назначить пенальти после проверки VAR, голкипер «Рубина» эмоционально отреагировал на это и всеми силами пытался отговорить арбитра. Не вышло. Ну а Барко развёл мяч и вратаря по разным углам.

Барко, Фото ФК Спартак___.webp
Источник фото: ФК «Спартак»

В общем и целом и не скажешь, что «Спартак» был в меньшинстве, красно-белые отлично смотрелись. В конце концов москвичи удержали преимущество в счёте, даже Шамар Николсон появился на поле. Чуть ли не героическая победа! Таким образом, команда Деяна Станковича вернулась в тройку лидеров РПЛ и прервала трёхматчевую победную серию «Рубина». Казанцы остались на седьмом месте.

Заглавное фото: РИА Новости