Сменщик Сафонова «привёз» два гола. Агкацев не готов быть первым номером «Краснодара»

В контрольном матче с «Ростовом» вратарь допустил грубые результативные ошибки.

С уходом Матвея Сафонова в «Краснодаре» открылся вопрос с первым номером, и на право быть основным голкипером претендуют воспитанник академии Станислав Агкацев и новичок команды 36-летний Юрий Дюпин.

И если Дюпин широко известен публике по выступлениям за другие команды, то Агкацева знают немногие. Хотя Станислав уверенно проводил матчи в чемпионате России и Кубке, пусть и выступал не так часто. Впрочем, клубная академия славится талантливыми вратарями, так что переход Дюпина вызывал споры – зачем брать возрастного голкипера, если есть свой талант. Впрочем, эти сомнения развеял сам Агкацев в контрольном матче с «Ростовом».

Краснодар - Ростов, ФК Краснодар.webp
Источник фото: ФК «Краснодар»

Англия прошла в полуфинал Евро благодаря бутылке. Пикфорд – король пенальти

Молодой вратарь вышел на поле с первых минут и уже на 13-й допустил фатальную ошибку: сделал неточную передачу у своей штрафной – её перехватил Илья Зубенко – а потом голкипер позволил сопернику себя обыграть и направить мяч в пустые ворота. Более опытный вратарь наверняка сразу же постарался бы забыть эту помарку, но чувствовалось, что Станислав всё ещё переживал. Его действия на поле были неуверенными, что только давило на оборону.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Справедливости ради в атаке краснодарцы смотрелись опаснее. Были моменты у Смолова и Сперцяна, но до перерыва они ими не воспользовались. Зато это удалось сделать почти сразу после перерыва, и автором гола стал вернувшийся в межсезонье в стан «быков» Фёдор Смолов: Батчи сделал передачу в штрафную, а Смолов пробил в дальний нижний угол – 1:1.

Практически сразу подопечные Мурада Мусаева забили и второй мяч, который стал украшением этого матча. В первом тайме Эдуард Сперцян с похожей точки пробил выше ворот, а на сей раз он решил пробить низом. Мяч пролетел точно под стенкой и оказался в сетке – 2:1.

Краснодар - Ростов, ФК Краснодар5.webp

Казалось, преимущество у «Краснодара», да и «Ростов» практически не выходит в атаку. Но в безобидной ситуации «быки» пустили второй, и с отрицательным показателем вновь отличился Агкацев. Николай Комличенко издали пробил точно по центру, однако мяч прошёл через руки Станислава. Этот гол очень сильно напомнил мяч сборной Южной Кореи в ворота Игоря Акинфеева на чемпионате мира в 2014 году. Скорее, он просто был его копией.

Гол вратаря спас команду от вылета. Всё решила грубая ошибка судьи

Тем не менее голевая перестрелка на этом не закончилась. На параллельно идущем Евро команды не радуют зрителей результативностью, поэтому российские команды взяли всё в свои руки в товарищеских матчах. На 82-й минуте Козлов классно пробил в дальний угол, но вратарь ростовчан справился с ударом. Правда, первым на добивании оказался Джонатан Окоронкво – он и отправил мяч в уже пустые ворота и принёс «Краснодару» победу.

Пожалуй, этот матч точно стоит забыть Станиславу Агкацеву. Хорошо, что это случилось не в сезоне, а в контрольном матче, когда невелика цена ошибки. Да, она может стоить голкиперу места в составе, но после такого матча он точно станет сильнее. В том числе психологически.

Заглавное фото: РИА Новости