Роналду сбежал с церемонии награждения. Криш психовал под крики «Месси! Месси!»

Очередное поражение великого португальца.

Футбольные болельщики всегда ждут великих свершений от Криштиану Роналду. Несмотря на возраст, этот португальский ветеран продолжает демонстрировать своё мастерство, о чём он не раз напоминал в этом году. Однако финал Суперкубка Саудовской Аравии стал для него настоящим унижением.

«Аль-Наср» подошёл к финалу в отличном настроении, после победы над «Аль-Таавуном» в полуфинале, в которой Роналду снова доказал свою значимость для команды, забив гол и отдав результативную передачу. Болельщики ожидали, что финал станет триумфом португальца и его команды, однако реальность оказалась намного жёстче.

Роналду отметил возвращение с Евро голом. Но все смеются над его штрафным ударом

Звёздное противостояние

На поле вышли два коллектива, составы которых можно назвать настоящим созвездием. «Аль-Наср» полагался на таких мастеров, как Садио Мане, Отавио и Эмерик Ляпорт, но центральной фигурой оставался Роналду. «Аль-Хиляль», в свою очередь, выставил команду, в которую вошли такие звёзды, как Александр Митрович, Малком, Сергей Милинкович-Савич, Рубен Невеш, Ренан Лоди и Боно. Но, несмотря на впечатляющий состав обеих команд, первый тайм оказался скромным на события.

Криштиану Роналду, Getty Images4.webp
Источник фото: Getty Images

Роналду пытался взять игру на себя, но его попытки завершались безрезультатно. В один из моментов Криштиану упал в штрафной зоне соперника, надеясь на пенальти, но судья Артур Суареш Диаш оставил эпизод без внимания, несмотря на своё португальское происхождение.

Всё изменилось в концовке первого тайма, когда Роналду открыл счёт, замкнув передачу от Абдулрахмана Гариба. Криштиану исполнил свое знаменитое празднование гола, и болельщики «Аль-Насра» уже начали верить в победу. Казалось, что теперь «Аль-Хиляль» точно не сможет догнать соперника. Но всё пошло не так, как планировали в лагере «Аль-Насра».

Три секрета Криштиану Роналду. 39-летний футболист даст фору молодым коллегам

Второй тайм стал настоящей катастрофой для команды Роналду. Всего за 17 минут «Аль-Хиляль» сумел забить четыре мяча, перевернув игру на 180 градусов. Голы забили Сергей Милинкович-Савич, Александр Митрович (дважды) и Малком. Ошибка вратаря «Аль-Насра» Бенто позволила бразильскому экс-нападающему «Зенита» легко реализовать один из моментов. Роналду не смог скрыть своего разочарования. Так ещё и болельщики соперников скандировали столь нелюбимое им: «Месси! Месси!» Он нервничал и психовал, показывая жестами, что его команда, мягко говоря, утратила концентрацию.

Матч завершился со счётом 4:1 в пользу «Аль-Хиляля», и Роналду снова остался без трофея.

Криштиану Роналду, Getty Images3.webp

Что пошло не так?

Роналду, известный своим страстным отношением к победам, явно был разочарован таким исходом. Сразу после финального свистка он направился в раздевалку, пропустив церемонию награждения, где его товарищи по команде получили серебряные медали.

Поражение от «Аль-Хиляля» стало для Роналду очередным эпизодом в череде неудач против этого клуба. Несмотря на то, что в прошлом сезоне «Аль-Наср» одержал победу в Кубке арабских чемпионов, остальные встречи с «Аль-Хилялем» складывались для команды португальца неудачно.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Когда Криштиану Роналду перешёл в «Аль-Наср», многие ожидали, что он будет собирать местные трофеи один за другим. Однако реальность оказалась не столь радужной. За время своего пребывания в «Аль-Насре» португалец смог добавить в свою обширную коллекцию трофеев лишь Кубок арабских чемпионов – титул, который, по сути, носит полуофициальный статус. Такой успех явно не соответствует амбициям игрока, который привык поднимать над головой трофеи Лиги чемпионов.

Португалец неоднократно был близок к тому, чтобы взять золото в Саудовской Аравии, но каждый раз что-то мешало – то неудачные матчи, то сильные соперники, то, возможно, и внутренняя усталость, накопившаяся за годы безостановочной игры на высшем уровне.

Суперкубок_Саудовской_Аравии,_Getty_Images.webp

Поэтому отказ Роналду от участия в церемонии награждения после поражения в Суперкубке Саудовской Аравии можно понять. Для человека, который привык побеждать, любое поражение – это удар по самолюбию. А уж когда трофей ускользает после победного первого тайма, обида и разочарование становятся ещё сильнее.

Заглавное фото: Getty Images