Первая отставка не за горами? Карпин вслед за «Зенитом» нокаутировал «Крылья»

Команда Игоря Осинькина не похожа сама на себя на старте сезона.

К очной встрече «Крылья Советов» и «Ростов» подходили с разным настроением. Если подопечные Валерия Карпина сыграли вполне достойную ничью с ЦСКА на адской жаре, то самарцы дома были буквально унижены «Зенитом». 0:4 при родных переполненных трибунах – явно не то, на что они рассчитывали. Однако календарь подарил волжанам вторую попытку в виде ещё одной домашней встречи.

Первые нули сезона. Матч в Ростове нарушил тенденцию остальных игр РПЛ

Первый тайм подтвердил серьёзность намерений «Крыльев» поправить впечатление о себе перед зрителями. Хозяева чаще владели мячом, но до опасных моментов дело доходило редко. «Ростов», в свою очередь, огрызался контрвыпадами, некоторые из которых вполне могли завершиться плачевно для «Крыльев». Когда команды уже мысленно готовились идти в раздевалку, самарцы забили. Правда, в свои ворота. Данил Уткин прострелил в штрафную, где Александр Солдатенков неудачно попытался прервать эту передачу и срезал мяч в собственные ворота.

Ростов_Крылья_Советов,_ПФК_Крылья_Советов_2.webp
Источник фото: ПФК «Крылья Советов»

Получив неожиданное преимущество, гости отдохнули и во втором тайме смогли его укрепить. Удар у Егора Голенкова действительно получился очень красивым – с линии штрафной в верхний угол. Предъявлять претензии голкиперу хозяев Ивану Ломаеву глупо. За «Крылья» стало немного страшно. В первом матче 0:4, во втором - 0:2 к середине второго тайма – и всё это перед своими болельщиками. Футболисты хозяев ринулись вперёд и практически сразу смогли отыграть один мяч: неудачно сыграл вратарь «Ростова» Рустам Ятимов, отбивший мяч после удара Дмитрия Цыпченко прямо на ногу Франко Ороско.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Казалось, самое время надавить и попробовать с наскока сравнять счёт, а там уже и чем чёрт не шутит – соперник мог оказаться деморализованным. Но вместо этого «Крылья» пропустили третий. Защитники самарцев обязаны были прерывать передачу Максима Осипенко, но мяч всё-таки дошёл до Андрея Ланговича, который спокойно положил его в угол. 3:1 – и это уже было похоже на нокаут.

За 15 минут до финального свистка Осинькин произвёл тройную замену. Но Владимир Писарский, Кирилл Печенин и Денис Якуба ничем своей команде помочь не смогли. 3:1 – «Ростов» поднимается в верхнюю половину турнирной таблицы, а «Крылья остаются на дне в компании московского «Спартака». Вот только вряд ли такое соседство их сейчас прельщает. Игорю Осинькину нужно срочно что-то менять, иначе к проблемам с игрой добавится психология.

Осинькин, ПФК Крылья Советов.webp

Кстати, в 3-м туре самарцы и красно-белые будут как раз выяснять, кто хуже в очном противостоянии в Москве. Правда, «Спартаку» ещё предстоит сыграть с «Химками». Возможно, именно в Подмосковье Деян Станкович сможет разжиться первыми очками в РПЛ.

А «Ростов» в прекрасном расположении духа отправится в Санкт-Петербург. На финише прошлого сезона подставить чемпионскую подножку «Зениту» не получилось. Как знать, вдруг нас ждёт реванш.

До этого обе команды проведут по одному кубковому матчу: «Ростов» отправится в Москву к «Локомотиву», а «Крылья» побывают в Махачкале. Возможно, именно в этом матче самарцы попробуют сбросить с себя путы неудач. А иначе Осинькину и до отставки недалеко. Известное дело – в России долго терпеть не любят.

Есть первый разгром сезона. Глушенков снова сотворил победу для «Зенита»

Заглавное фото: ПФК «Крылья Советов»