Неожиданный Роналду. Легендарный футболист меняет амплуа

Криштиану шикарен в подыгрыше. А свой 899-й мяч забил техничным ударом со штрафного.

Криштиану уже потихоньку начинает выстраивать свою внефутбольную жизнь. YouTube-канал вот на днях открыл и сразу побил все мыслимые и немыслимые рекорды: «золотая кнопка» за первые 90 минут (символично), 20 миллионов подписчиков спустя сутки и 50 – на данный момент.

Рекорд, недоступный для Месси. Роналду ворвался в YouTube с двух ног

А ещё, судя по его же видеороликам, наконец связал себя узами брака с Джорджиной.

Роналду намекнул на секретную свадьбу. Звёзды надели кольца и заключили договор

На футбольном поприще всё поскромнее. Про Евро-то мы забыли, но и в Саудовской Аравии старт сезона «Аль-Наср» скомкал. Сперва без шансов проиграл «Аль-Хилялю» очередной трофей (1:4), а затем и расписал невыгодную для себя мировую с «Эр-Риядом» (1:1). И если неудача в Суперкубке никого не удивила, то ничья в чемпионские амбиции «Аль-Насра» точно никак не вписывается.

Роналду сбежал с церемонии награждения. Криш психовал под крики «Месси! Месси!»

Впрочем, сам Роналду в 1-м туре забил и продолжил охоту за рекордным «тысячником». Но в успехе срочно нуждались его партнёры. Доказать случайность первого матча КриРо и компания смогли выездным разгромом «Аль-Фейхи» со счётом 4:1. Португалец и сам забил, и Талиске помог отличиться.

Роналду, Фото ФК Аль-Наср .webp
Источник фото: ФК «Аль-Наср»

Именно бразилец, к слову, являлся лидером «Аль-Насра» до приезда Криша. Но в итоге сперва неминуемо угодил в тень легендарного бомбардира, а затем и вовсе выбыл на несколько месяцев из-за травмы бедра. Так что вместе парни поиграть толком и не успели. И какую при этом комбинацию соорудили уже на пятой минуте: Талиска пас из центра поля пропустил на Роналду, а тот, будучи на линии штрафной, в два касания тонко отыгрался на открывшегося перед воротами бразильца.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Криштиану в целом удивительно здорово действовал в подыгрыше. А вот реализация хромала на обе ноги. Только в первом тайме он трижды выходил один на один, но дважды выручил кипер соперника, а ещё один удар на себя приняла штанга. Зато на 10-й (!) добавленной минуте Роналду… забил со штрафного. Свой 899-й гол в карьере. Однако удивительнее всего то, что пробил португалец на технику. Когда такое вообще было? И было ли? Стандарт, кстати, заработал Талиска.

Видео гола опубликовала пресс-служба «Аль-Насра» на своей странице в соцсети.

После перерыва Криштиану продолжил дирижировать атакой «Аль-Насра», но ассистами голевую копилку больше не пополнил. Как и забитыми мячами, хотя шансы снова имелись отличные. Но обошлось для команды – выручили Брозович и всё тот же Талиска. А соперника хватило лишь на гол престижа.

Победа победой, но большинство фанатов интересуют, конечно, цифры Роналду. 101 гол до заветной тысячи – в одном точном ударе от финишной прямой португалец. И как сказал сам Криштиану по окончании игры: всё только начинается.

Заглавное фото: ФК «Аль-Наср»