«Мы хотим Месси!» «Интер Майами» разгневал болельщиков в Гонконге

36-летний аргентинец так и не появился на поле во время товарищеского матча.

38 000 человек собрались на трибунах Национального стадиона в Гонконге на игру команды звёзд чемпионата Гонконга с «Интер Майами». Несмотря на предматчевый ажиотаж, болельщики освистали футболистов гостей. Скандал случился из-за главной звезды американского клуба Лионеля Месси.

Месси унизили на глазах у Роналду. Криштиану ехидно ухмылялся и улыбался

В рамках подготовки к очередному сезону «Интер Майами» продолжает свои коммерческие гастроли по разным стадионам мира. Вслед за Сальвадором, где в честь аргентинского волшебника в небе устроили красивый парад из дронов, которые высветили имя лучшего футболиста планеты, и Саудовской Аравии, где Лео появился в самом конце встречи, клуб МЛС заехал в Гонконг. Там команде предстояла игра со звёздами местного чемпионата. Болельщики раскупили все билеты на игру в ожидании увидеть на поле главного футболиста ХХI века. Ажиотаж был сумасшедший.

Однако «Интер Майами» и без Месси вполне спокойно расправился с местными футболистами, отчасти реабилитировавшись за недавнее поражение в Саудовской Аравии. Напомним, тогда американская команда была разгромлена клубом португальца Криштиану Роналдо «Аль-Наср» 1:6, а сам аргентинский кудесник появился на поле лишь на 83-й минуте, когда всё уже было ясно.

Месси увольняет тренера сборной. Это месть, но очень благородная

Игра в Гонконге проходила спокойно. Лишь в последнюю пятиминутку первого тайма соперники решили чуть поднажать в плане результативности, обменявшись голами. Счёт открыли гости на 40-й минуте. Помог им в этом Роберт Тейлор. Но хозяева, к радости местных трибун, восстановили равновесие через три минуты. Но уже в первые 20 минут второго тайма американская команда ещё дважды огорчила сборную чемпионата Гонконга, чем, по сути, решила все свои задачи. За несколько минут до финального свистка до крупного счёт довёл Райан Сейлор (4:1).

2.webp
Источник фото: Getty Images

Но не грустный итог сильно расстроил переполненные трибуны Национального стадиона. На поле в составе гостей так и не появился тот человек, ради которого, собственно, люди и собрались. 36-летний Месси провёл всю игру на скамейке запасных из-за растяжения подколенного сухожилия. Болельщики остались недовольны этим и во втором тайме начали скандировать «мы хотим Месси». Также фанаты освистали совладельца «Интер Майами» Дэвида Бекхэма, который попытался поблагодарить зрителей за «невероятную поддержку», и показывали палец вниз.

Тренерский штаб «Интер Майами» решил поберечь свой главный актив. Хотя все прекрасно понимают, что если уж люди пришли посмотреть на аргентинского «инопланетянина», то такую возможность надо было им предоставить. Дать хотя бы 5-10 минут провести на поле главной звезде мирового футбола. Удивительно, американцы, которые лучше всех знают, чем порадовать зрителей и как зарабатывать на ярких шоу, плевать хотели на людей в других странах.

Заглавное фото: Getty Images