Миранчук ярко поучаствовал в разгроме «Лозанны». У Антона дебютный мяч и голевая

Россиянин провёл четвёртый матч за команду из Швейцарии и выдался он весьма успешным.

Российский полузащитник Антон Миранчук совсем недавно перешёл в швейцарский «Сьон» и вошёл в топ-4 самых дорогих игроков швейцарской Суперлиги, однако игровую форму он всё ещё не набрал. Во многом это связано с тем, что по истечении контракта с «Локомотивом» полузащитник долго определялся с новым местом работы и какое-то время находился без клуба.

Российскую молодёжку «закрыли». Футболисты проведут матчи в Китае без зрителей

Однако, даже несмотря на это, россиянин сыграл в трёх официальных матчах за «Сьон» с первых минут, но голевыми действиями не отмечался. Хотя ещё после второй встречи его признали лучшим игроком, а президент команды Кристиан Константин заявил, что всё движется к тому, что Антон вскоре станет лидером команды.

Он тренировался индивидуально в течение трёх месяцев. Для достижения лучшей физической формы ему необходимо время – Антон должен продолжать работать, – отметил главный тренер «Сьона» Дидье Толо накануне перерыва на матчи сборных.

Антон Миранчук, Фото ФК Сьон _.webp
Источник фото: ФК «Сьон»

Кстати, о физической форме россиянина высказался и президент команды, который предположил, что после международной паузы Миранчук будет готов на все 100%. И, кажется, не соврал. Во время перерыва Валерий Карпин не вызывал его в национальную команду, что позволило остаться ему в расположении клуба и окончательно в нём адаптироваться. Как и принято в такие паузы, многие команды играют контрольные встречи, и «Сьон» не стал исключением – утром 12 октября команда встречалась с «Лозанной» и одержала уверенную победу со счётом 4:0.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

И вот тут-то и сбылись слова президента команды об адаптации и физической форме Антона – уже на 22-й минуте россиянин открыл счёт своим голам, забив из центра штрафной в дальний нижний угол – и этот мяч стал победным. После комбинации на половине поля соперника Антона вывели на ударную позицию, а он всё решил. Впрочем, после перерыва Антон решил показать свою готовность – отметился ещё и голевой передачей на партнёра, что уже говорит не только о его готовности, но и о хороших взаимодействиях с партнёрами.

Теперь ехать не придётся. Между Глушенковым и сборной вновь встала травма

Таким образом, Антон Миранчук ещё больше приблизился к своему пику формы и уже забил мяч, пусть и в товарищеской встрече. Безусловно, эти гол и передача придадут россиянину уверенности – а это самое главное в карьере атакующего игрока. Тем более, который начинает свою карьеру за рубежом.

Заглавное фото: ФК «Сьон»