«Локомотив» разнёс «Спартак». Результат матча сделал неожиданный герой

Дубль Ильи Самошникова помог железнодорожникам одержать победу.

В 10-м туре РПЛ мы увидели столичное дерби между двумя топ-командами лиги – «Локомотивом» и «Спартаком». В последнее время команды играют в результативный футбол, особенно железнодорожники. Перед стартом текущего игрового уикенда команда Михаила Галактионова была самой забивающей в чемпионате, наравне с «Зенитом». Но при этом «Локомотив» больше всех пропускает среди шестёрки лидеров РПЛ.

На прошлых выходных «Спартак» крайне обидно потерял очки. Красно-белые вели со счётом 2:1 в матче с московским «Динамо», на 74-й минуте нападающий бело-голубых Эль-Мехди Маухуб получил красную карточку. Всё шло к победе коллектива Деяна Станковича, но в компенсированное время Тюкавин сравнял счёт. Матч завершился вничью.

Железнодорожный уникум и проснувшийся Тюкавин. Рейтинг зрелищности 9-го тура РПЛ

В последних очных встречах «Локомотив» всё не может обыграть «Спартак». В последний раз железнодорожники выигрывали у красно-белых в начале апреля 2022 года. «Локомотив» не может одолеть «Спартак» на протяжении шести встреч.

Локомотив - Спартак, РИА5.webp
Источник фото: РИА Новости

Стартовые составы команд:

«Локомотив»: Лантратов, Ненахов, Ньямси, Монтес, Сильянов, Баринов, Карпукас, Батраков, Самошников, Воробьёв, Пиняев.

«Спартак»: Максименко, Рябчук, Бабич, Абена, Денисов, Зобнин, Литвинов, Бонгонда, Барко, Николсон, Угальде.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Наши ожидания от результативности матча начали оправдываться в самом начале встречи. На седьмой минуте Пиняев дошёл до штрафной «Спартака», отдал своевременную передачу, Самошников классно вбежал в нужную зону и расстрелял Максименко.

Локомотив_Спартак,_ФК_Локомотив2.webp
Источник фото: ФК «Локомотив»

А уже на 16-й минуте красно-белые сравняли счёт. Эсекьель Барко реализовал пенальти и забил свой пятый мяч в РПЛ. Сам 11-метровый заработал Тео Бонгонда, который упал после контакта с Карпукасом. Тут Артём подвёл свою команду. «Спартак» гораздо больше владел мячом, но это не перетекало в опасные моменты.

«Локомотив» нечасто убегал в атаку. Однако в первом тайме они блестяще реализовывали свои подходы к чужим воротам. Передачи Баринова и Карпукаса разрезали оборону гостей, а Самошников выстрелил в ближний верхний угол. Дубль Ильи! Команды могли уходить на перерыв с ничейным результатом, но на 39-й минуте Шамар Николсон не воспользовался отличным шансом, Лантратов выручил «Локомотив».

«Спартак» не заслуживал победы». Игорь Семшов подводит итоги 9-го тура РПЛ

На старте второго тайма рисунок игры не изменился. «Спартак» по-прежнему владел мячом, но не слишком угрожал воротам. И красно-белые получили третий гол после быстрой контратаки хозяев. Батраков сделал пас из глубины на Воробьёва, Дмитрий добрался до штрафной и умопомрачительным обводящим ударом отправил мяч в цель. Шестая голевая передача лучшего ассистента РПЛ Алексея Батракова. Сразу после этого Галактионов заменил Воробьёва на Сулейманова. Мавр сделал своё дело, мавр может уходить.

Локомотив - Спартак, РИА3.webp

У «Спартака» ничего не получалось в атаке. «Локомотив» же был близок к четвёртому голу: Пиняев пару раз тревожил Максименко, Монтес опасно бил головой с углового. На 88-й минуте хороший момент был у Угальде, но Манфред пробил мимо створа. В итоге – победа железнодорожников со счётом 3:1. «Локомотив» снова возглавил таблицу, но у «Краснодара» с «Зенитом» игра в запасе. Их очная встреча стартует уже в 19:30 мск.

Заглавное фото: ФК «Локомотив»