Кордоба в одиночку обыграл «Химки». Колумбиец поучаствовал во всех голах «Краснодара»

А «южане» одержали седьмую победу подряд в сезоне-2024/2025 и вновь стали лидерами РПЛ.

Что могло светить «Химкам» на южной стороне в игре с командой, которая в предыдущем туре дезориентировала сам «Зенит»? Казалось, что будет обычное «избиение младенцев». На деле же у «Краснодара» не очень ладилась игра в первой половине, но тем лидер чемпионата и хорош, что умеет находить бреши там, где их нет.

Шестая победа «Локомотива» кряду. В игре с «Крыльями» сработали замены Галактионова

«Быки» играюче забрали себе мяч со стартового свистка. И поехали играть в свой кружевной футбол, за которым и возвращали в клуб прежнего наставника Мурада Мусаева. Однако подмосковные футболисты, во-первых, весьма опытные, а во-вторых, могут доставить приличное количество неприятностей, если вовремя не залить их порывы холодной водой.

А пока «Краснодар», к не очень большой радости своих трибун, мучился на поле, химчане что-то там тоже хотели. Их амбиции простираются не так далеко, но те же Антон Заболотный, Зелимхан Бакаев, Хетаг Хосонов и целая россыпь разномастных легионеров, если не даёшь атакующего огня, приберут себе преимущество и создадут пару-тройку моментов.

Однако соперники решили, что чем что-то там сооружать, лучше колотить почём зря по ногам и другим частям тела. Игра в середине первого тайма стала откровенно грязной, будто дело происходит не в элитном дивизионе, а где-то на задворках российского футбола. Где-то там, куда не доехали ВАР и камеры, а также качественное судейство.

Краснодар - Химки, РИА Новости 1.webp
Источник фото: РИА Новости

За первые сорок пять минут оппоненты успели практически сломать Заболотного, отвесить приём из восточных единоборств по шее Кордобе, а также в ещё дюжине эпизодов судейская бригада почему-то решила не нагнетать и, по счастливой случайности, выписали лишь три горчичника горячим соперникам.

Хозяева под занавес отрезка решили прекратить этот фестиваль ММА, и главный голеадор южан Кордоба отомстил за грубость обороне «Химок». Петров освободился от соперника на правом фланге и выполнил классную подачу к линии вратарской, откуда колумбиец нанёс удар головой, а мяч с отскоком от газона залетел в угол ворот.

«Спартак» разбил «Ростов» Карпина в пух и прах! Всё началось с нелепого «привоза»

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Через десять минут после начала второго тайма подвиг Кордобы продолжил Батчи. Причём с передачи именно Джона. Подопечные Артиги после этого должны полностью потухнуть и даже не пытаться думать о том, что в этой игре возможны варианты. Идей никаких не было. Достаточно сказать, что полтора тайма матча с «быками» гости не нанесли ни одного удара в створ.

Краснодар - Химки, РИА Новости.webp

Да и вариантов для таких решений у них не было. Получалось, что краснодарцы забирали эту игру без шума и пыли. Более того, «Химки» не забивали в РПЛ на протяжении 10-ти таймов подряд, и это сказывалось на навыках форвардов. После второго мяча, по сути, исчезла надобность выпускать на краснодарский звёздного ветерана Георгия Джикию.

После гола подопечные Мусаева взяли и расслабились. Почему бы не дать гостям шансов поатаковать, почувствовать, что они ещё в игре? А южане могли позволить себе окунуться в свою стихию – молниеносные контратаки. Минут за двадцать до конца невероятный Кордоба сильно и точно пробил в ближний угол. 2+1 – у колумбийца за игру, и это был прекрасный результат. Джон Кордоба забил свой 40-й гол в РПЛ – в 72-м матче! Сразу после этого на поле всё-таки появился Джикия. Это было возвращение в РПЛ Георгия после годичного простоя.

Кордоба,_Краснодар_Химки,_РИА_Новости_1.webp

Но даже выход Джикии не смог изменить ситуацию на поле. Вышедший на замену ещё один краснодарский колумбиец Кевин Кастаньо довёл счёт до разгромного – 4:0. И это был его первый мяч за краснодарцев. Вполне ожидаемый результат в матче лидера и аутсайдера. А «Химки» не могут забить в пятом матче подряд. Катастрофический результат подмосковного клуба.

Заглавное фото: ФК «Краснодар»