Колыбельная на ночь. «Ростов» и «Рубин» выбрали убаюкивающий темп, но не победителя

Встреча завершилась вничью – 1:1.

Двумя пятничными матчами стартовал четвёртый тур Российской Премьер-Лиги, и если в первом матче встречались одни из аутсайдеров чемпионата, то во втором – команды, которые будут бороться за самые высокие места. И «Ростов», и «Рубин» уступили в прошлом туре и непонятно для кого то поражение оказалось больнее.

Эктов забетонировал оборону «Пари НН». Защитник провёл лучшую игру в карьере

С одной стороны, ростовчане всухую уступили «Зениту» со счётом 0:5, хотя Валерий Карпин сумел найти положительные моменты в том матче. С другой, казанцы проиграли только-только вернувшимся в РПЛ «Химкам». Хотя подмосковный клуб уже успел пошуметь в РПЛ и показать, что эта команда, действительно, с большими амбициями. Команда отлично усилилась и теперь держит вектор развития на победу в РПЛ – об этом говорили после первого тура и главный тренер, и игроки.

Ростовчане быстро повели в счете, разыграв классную комбинацию: Роналдо выиграл борьбу в штрафной и головой скинул мяч на дальнюю штангу, где Уткин в упор добивал мяч в ворота – 1:0. Да, команда Карпина продолжала атаковать, но назвать эту игру яркой и зрелищной точно нельзя. Но тут, скорее, сыграли отголоски прошлого. Обычно ростовчане играют в более оборонительный футбол, который вряд ли по душе болельщиком. Тут, скорее, тактика сборной Англии Гарета Саутгейта – играть на результат, а не на зрелищность и не для зрителей. Аналогично можно сказать и про игру «Рубина» в этом матче.

Карпин Рахимов, РИА Новости.webp
Источник фото: РИА Новости

После перерыва «Ростов» в привычной для себя манере сел в оборону, в то время как казанцы стали играть более активно – оно и понятно. Одни пытались удержать счёт, вторые – его изменить. Переломным в игре мог стать момент на 62-й минуте, когда в совершенно безобидной ситуации мяч нашёл в штрафной руку Ланговича и судья назначил пенальти в ворота южан. Мерлинд Даку 11-метровый реализовал и сравнял счёт – казалось, после этого игра должна раскрыться и быть обоюдоострой, но этого не случилось.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Подопечные Карпина постарались забрать мяч под контроль, но слишком много времени до этого они провели без снаряда, так что к созиданию атак приходилось привыкать практически заново. Не отличался креативностью в игре на чужой половине поля и «Рубин», так что команды выбрали игру в убаюкивающем для зрителей темпе.

Мощный камбэк французов не увенчался успехом. Испанцы выиграли Олимпиаду в овертайме

В итоге всё свелось к тому, что казанцы в концовке просто тянули время. В компенсированное время ростовчане чуть не вырвали победу: после подачи с углового Саравия пробил в дальний угол, но Иванов ногой выбил мяч из пустых ворот. 1:1, закономерный результат этого поединка, в котором ни одна из команд не наиграла на победу.

Ростов Рубин, Фото ФК Ростов.webp
Источник фото: ФК «Ростов»

После четырёх туров «Ростов» набрал пять очков и расположился на промежуточном седьмом месте. «Рубин» с четырьмя баллами расположился на 10-й строчке. В пятом туре жёлто-синие сыграют дома с «Оренбургом», казанцы отправятся на выезд к «Акрону».

Заглавное фото: РИА Новости