Кокорина прорвало: россиянин прервал голевую засуху и внёс суматоху в таблицу чемпионата Кипра

По итогам первого круга в первенстве страны царит троевластие.

В 13-м туре чемпионата Кипра «Арис» Александра Кокорина отправился на выезд к АЕЛу. Встреча изначально носила серьёзный турнирный расклад: в случае победы гости сравнивались по количеству набранных очков с АПОЕЛом и «Пафосом», а по дополнительным показателям обходили их и становились лидерами турнира.

Дополнительная интрига заключалась и в результативности российского форварда. Точнее, в её отсутствии. Если в Лиге Европы Александр уже успел отгрузить соперникам пару мячей, то в национальном первенстве дела у него после возвращения из краткосрочной командировки в «Фиорентину» не заладились: в 12 предыдущих встречах нападающий не смог отличиться ни разу.

gettyimages-1813808047 copy.webp
Getty Images

Проклятие засухи Кокорину удалось снять на 39-й минуте. Саша разыграл стенку с партнёром по команде и, оказавшись перед воротами соперника в гордом одиночестве, спокойно отправил мяч мимо голкипера.

В конце первого тайма хозяева остались в меньшинстве, чем упростили задачу гостям. Те не преминули воспользоваться подарком. В добавленное арбитром время Михлали Маямбела удвоил преимущество «Ариса». Ну а после перерыва на авансцену снова вышел Кокорин: на этот раз россиянин, едва войдя в штрафную площадь и чуть сместившись вправо, бильярдным ударом поразил дальний угол. Окончательный результат на табло установил Велько Николич.

Встреча так и завершилась со счётом 4:0 в пользу «Ариса». Первый круг команда Кокорина закончила на вершине турнирной таблицы, однако первенство это формально, поскольку сразу три команды набрали по 29 очков. Ещё на три от них отстаёт «Омония» и на четыре – «Анортосис». Битва за титул в текущем сезоне ожидается жаркой.

Что касается Кокорина, хочется верить, что он окончательно поправил прицел и за вторую половину чемпионата хотя бы приблизится к своим пиковым показателям в сезоне, когда он помог «Арису» оформить «золотой» дубль.

Заглавное фото: ФК «Арис»