Карпин выпустил во втором тайме трёх джокеров. Один «привёз» гол, двое других удалились

«Рубин» уверенно обыграл «Ростов» в Казани.

«Рубин» и «Ростов» перед матчем 28-го тура располагались в середине турнирной таблицы. Казанцы подошли ко встрече с четырёхматчевой серией без поражений. У ростовчан чуть иная ситуация – подопечные Валерия Карпина уступили в прошлом матче «Локомотиву», а до этого проиграли в Кубке России «Балтике».

«Рубин», стыдно. Заработали на продаже футболок с Безруковым, а потом наказали футболиста

В целом о «Рубине» в последнее время говорят очень много в Сети – всё ещё всплывает ситуация с Русланом Безруковым, но это не сильно отвлекает казанцев. А в разговорах о ростовчанах чаще всего упоминаются вратари – Песьяков планирует покинуть команду, а Медведев не так давно грубо ошибся.

рубин - ростов, риа.webp
Источник фото: РИА Новости

На первых минутах «Рубин» с ходу чуть не открыл счёт – Медведев неудачно сыграл у своих ворот и подарил мяч сопернику, но Йочич не попал в створ. Следующий опасный момент тоже получился с участием вратаря «Ростова», который в своей штрафной отдал мяч Йокичу, но тот неудачно принял мяч и не мог с ходу ударить по воротам. Однако атака не закончилась: Йокич сделал передачу в центр штрафной на Даку, но Мирлинд замешкался, наступил на мяч и упал в штрафной. А до удара момент довели Кабутов и Безруков, не поделившие мяч на линии штрафной – мимо ворот.

На 30-й минуте хозяева всё же сумели открыть счёт: после подачи с углового мяч оказался у Рыбуса, который с линии вратарской мощно пробил под перекладину – 1:0. Казанцы не остановились и продолжили атаковать: сначала Рожков классно пробил в угол, но Медведев выручил, а на 38-й минуте казанцы снова забили после стандарта. Кабутов вновь сделал передачу в штрафную, а Мартынович переиграл всех на втором этаже – 2:0.

гол, риа.webp

И тут ростовчане включились и дважды чуть не забили в раздевалку. Сначала Щетинин хлёстко пробил в угол – Дюпин выручил, а перед свистком на перерыв вратарь «Рубина» снова вступил в игру – отразил удар Уткина, который у него не получился сильным.

В начале второго тайма игра была равной: команды обменивались атаками, но те не становились в итоге опасными. В этом матче ключевую роль сыграли замены. На 62-й минуте тренерский штаб «Ростова» произвёл тройную замену: Эль-Аскалани, Лангович и Комаров вышли на поле вместо Вахании, Чернова и Байрамяна. И тут всё пошло не по плану. Практически сразу Лангович «привёз» гол в свои ворота – подарил мяч Безрукову у своей штрафной, Руслан пробил, а Йокич на добивании отправил мяч в пустые – 3:0.

рубин - ростов 2, риа.webp

На 73-й минуте «Ростов» подарил болельщикам надежду на спасение: Осипенко сделал подачу на дальнюю штангу, а Щетинин головой аккуратно, хоть и с рикошетом, но пробил в дальний угол – 3:1. Через минуту Иван Комаров получил жёлтую карточку, не справился с эмоциями и вдогонку получил и второй «горчичник» – удаление.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

На 81-й минуте «Ростов» мог всё исправить, несмотря на игру в меньшинстве. Подопечные Карпина заработали пенальти, к мячу подошёл Осипенко и… попал в штангу. А спустя ещё несколько минут команда с берегов Дона осталась вдевятером – Эль-Аскалани получил вторую жёлтую и тоже был удалён.

Историческая победа ЦСКА над «Зенитом». Армейцы вернули интригу в борьбе за золото

«Рубин» хоть и не сильно шёл в атаку, но ещё пару моментов имел. В компенсированное время Даку мог продлить свою голевую серию, но ростовчан спасла штанга.

3:1, неудачные замены Карпина сломали всю игру «Ростову». «Рубин» одержал уверенную победу, продлил беспроигрышную серию до пяти матчей и поднялся на три строчки вверх в турнирной таблице. Теперь казанцы с 41 очком занимают шестое место, ростовчане с 40 баллами опустились на восьмую строчку.

В 29-м туре казанцы сыграют в Москве со «Спартаком», подопечные Карпина попробуют взять реванш за кубковое поражение у «Балтики».

Заглавное фото: РИА Новости