Капитан «Манчестер Юнайтед» слил игру. «Тоттенхэм» вдребезги разбил команду тен Хага

Бруну Фернандеш подвёл свой клуб, удалившись в конце первого тайма.

В конце первого месяца осени нас ждала очередная супервывеска в АПЛ – «Манчестер Юнайтед» против «Тоттенхэма». Правда, на старте сезона команды не слишком соответствуют статусу топ-клубов. Перед началом встречи они располагались в середине турнирной таблицы с одинаковым количеством очков. После пяти туров у обоих коллективов было по семь очков.

На неделе «МЮ» и «Тоттенхэм» провели матчи там, куда они не намеревались попасть – в Лиге Европы. Эти команды всегда стремятся выступать в Лиге чемпионов. В будни клубы сыграли по-разному. «Манчестер Юнайтед» неожиданно довольствовался ничьей со скромным «Твенте» (1:1), а лондонцы разгромили азербайджанский «Карабах» (3:0).

Деян_Кулушевски_гол_МЮ_Тоттенхэм,_Getty_Images_.webp
Источник фото: Getty Images

Сегодняшний матч начался с места в карьер. Уже на третьей минуте «шпоры» открыли счёт на «Олд Траффорд». Фантастику совершил центральный защитник гостей Микки ван де Вен: он по левому флангу пробежал больше половины поля вплоть до лицевой и точно прострелил на дальнюю штангу на Бреннана Джонсона, а тот замкнул. Холодный душ для хозяев.

Прилетело от бывшего. «Манчестер Юнайтед» остановил недооценённый клубом вратарь

Откровенно слабо выглядел «МЮ», никакой опасности не создавал у ворот Гульельмо Викарио. Онана выручал «красных дьяволов» после удара Мэддисона, от дубля Джонсона манкунианцев спасла штанга. На 33-й минуте даже центральный защитник «Тоттенхэма» Кристиан Ромеро бил ножницами с лёта, но чуть-чуть не попал в створ. Единственный хороший момент удался «МЮ» ближе к концу первого тайма, когда Гарначо выстрелил в ближний угол, но угодил в штангу.

Сразу после этого Вернер убегал один на один с Онана, но голкипер хозяев оказался сильнее. А на 42-й минуте капитан «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш умудрился заработать красную карточку. Португалец очень жёстко прямой ногой влетел в голень Мэддисона и сильно подвёл свою команду. Ужасный тайм для «МЮ». Статистика ожидаемых голов показывала, что «Тоттенхэм» должен был забивать ровно два мяча в первые 45 минут игры.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Ну и «шпоры» тут же удвоили преимущество в начале второго тайма. Кулушевски нанёс ловкий удар в прыжке после прорыва Джонсона и рикошета от де Лигта, Онана не справился – 2:0. А на 57-й минуте Вернер снова не смог разобраться с камерунским голкипером, выйдя один на один.

Четыре гола, удаление и развязка на 98-й минуте. «Арсенал» не устоял в Манчестере

В какой-то момент «Манчестер Юнайтед» даже перехватил инициативу, но подходы хозяев не вылились в гол. На 77-й минуте лондонцы воспользовались стандартом. При подаче с углового Папе Сарр выиграл верховую борьбу, выполнил скидку, и Соланке своевременно выставил ногу. Потом «шпоры» могли и четвёртый мяч вколачивать.

Доминик_Соланке_гол_МЮ_Тоттенхэм,_Getty_Images.webp

В итоге – позорное поражение «Манчестер Юнайтед» со счётом 0:3. Если бы не удаление Бруну Фернандеша, «красные дьяволы» могли бы зацепиться за очки. Однако история не терпит сослагательного наклонения. Эрик тен Хаг невероятно близок к увольнению с поста главного тренера «МЮ».

Заглавное фото: Getty Images