Игроки «Крыльев Советов» слили тренера? А если посмотреть в зеркало...

.

Самарские «Крылья Советов» сейчас играют за себя и за того парня. Этим человеком, который даёт дополнительную мотивацию команде является главный тренер клуба Игорь Осинькин. Информация о том, что под наставником закачалось кресло прошла пару недель назад и всё это время периодически всплывают инсайды, будто новое областное руководство хочет поменять вектор развития «крылышек».

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Кубковая игра с махачкалинским «Динамо» должна была ответить на многие щепетильные вопросы. И, кажется, что после этой игры дни талантливого наставника в клубе могут смениться на последние часы.

Джикия не спас, но придал уверенности. «Химки» героически вырвали победу у «Ростова»

И самарцы начали от души. Как будто грудью полетели защищать своё родное. Ульви Бабаев уже на первой минуте разогнал самарскую атаку по центру и из-за штрафной зарядил в перекладину, но не выключился, подхватил мяч и добил в нижний угол ворот. «Крылья» не сбавили оборотов и уже через 10 минут, казалось, прихлопнули бело-голубых. Атаку через правый фланг провели самарцы, Шитов прострелил вдоль ворот, а Цыпченко в подкате замкнул дальнюю штангу.

Агаларов,_Фото_ФК_Динамо_Махачкала_.webp
Источник фото: ФК «Динамо» Махачкала

Под занавес первой половины динамовцы окончательно пришли в себя от нокдауна первых минут и провели несколько массированных атак, пару из которых были реально голевыми. Но и хозяева не сидели сложа руки, отвечая своими кинжальными выпадами. Игра раскрылась, что не могло не нравиться самарской публике на стадионе.

А за минуту до конца первой сорокапятиминутки подопечные Осинькина, казалось, сделали своему наставнику подарок и довели счёт до крупного. Всё тот же резвый и щедрый на голы Ульви Бабаев расщедрился на дубль, что в его случае – крайне редкое событие. Хозяева могли позволить себе несколько вальяжно начать вторую половину, но за этой расхлябанностью упустили что-то очень важное.

Осинькин – аут, Игнашевич – на вход. В Самаре задумали тренерскую рокировку

Гамид Агаларов, который всё больше напоминает себя прежнего, когда он становился лучшим снайпером чемпионата, через 12 минут после начала тайма возглавил камбэк динамовцев. Глушков подготовил удар из-за штрафной, Фролов отразил мяч перед собой, а набежавший Агаларов добил мяч в сетку ворот. Ещё не истекли 10 минут с первого мяча, а голеадор уже праздновал дубль. Крепкий и дотошный Касинтура протолкнул мяч вперёд, а Агаларов с носка пробил в цель. Ситуация для самарцев складывалась хуже некуда. Обычно за такими ушатами холодной воды теряются все нити игры.

Осинькин,_Фото_ФК_Крылья_Советов_.webp
Источник фото: ФК «Крылья Советов»

Подопечные Хасанби Биджиева сравняли счёт уже в тот момент, когда измождённые и потухшие игроки «крылышек» готовились отпраздновать тяжёлую, но победу. На второй добавленной ко второму тайму минуте случилось страшное. Кирш с левого фланга совершил прострел в штрафную, где Агаларов сделал удобную скидку на Гаджиева, который низом пробил под самую штангу – 3:3. После таких потрясений команды обычно долго приходят в себя.

Серию послематчевых пенальти самарцы всё-таки забрали – 5:3, но это вряд ли было утешением для Игоря Осинькина, для которого эта победа сродни поражению. Таких упущенных побед со счёта 3:0 могут в руководстве и не простить. А за наставником следят сейчас в несколько глаза.

Заглавное фото: ФК «Крылья Советов»