Голевая перестрелка. «Рубин» и «Пари НН» завершили тур самым результативным матчем

Шесть мячей на двоих забили соперники.

«Пари НН» и «Рубин» завершали программу первого тура, хотя особого внимания к этой встрече не ожидалось: казанцы завершили прошлый сезон в середине таблицы, а нижегородцы сохранили прописку лишь в стыковых матчах. Так что если кто и ожидал весёлую игру, то это были немногие.

Страсть новичков РПЛ. «Химки» и «Динамо» сыграли лучший матч тура

Ранее команды провели друг с другом всего четыре матча, и несмотря на их статус, в этих играх побеждал исключительно клуб из Нижнего Новгорода. Добавляло шансов и то, что в межсезонье казанцев пополнил экс-вратарь «Пари НН» Артур Нигматуллин – как минимум по тренировкам подопечные Илича знали, как ему забивать.

Нижегородцы решили не пренебрегать победными традициями и забили уже на третьей минуте. Хотя правильнее будет сказать затолкали после суматохи в штрафной «Рубина» – автором гола стал Зе Турбо. Но спустя две минуты команда Рахимова восстановила паритет на табло: Валентин Вада прострелил с фланга на дальнюю штангу, а Мерлинд Даку попал точно в пустые ворота – 1:1.

В целом казанцы выглядели активнее, но большую часть времени соперники проводили в центральной зоне. На 33-й минуте «Рубин» будто бы скопировал свой первый гол, только теперь передачу с фланга сделал сам Даку. Стоит сказать, что и Зотову забить было сложнее – он боролся с защитником и не перед пустыми воротами. Однако это не помешало ему забить – 2:1.

А под занавес тайма «Рубин» отобрал мяч на своей половине поля, убежал в контратаку и забил «в раздевалку». На этот раз гол пришёл с другого фланга: Дардан Шабанхаджай из пределов штрафной сделал пас вдоль ворот, а Даку во вратарской сыграл на опережение – 3:1.

На второй тайм «Пари НН» вышли слегка в обновлённом составе: Царукян, Шнапцев и Тичич появились на поле. И в начале тайма они выглядели более заряженными. Долгое время нижегородцы подбирались к воротам казанцев, а к 70-й минуте и вовсе заперли соперника на своей половине поля. Футболисты «Рубина» не могли добраться даже до центрального круга – виной тому отличный высокий прессинг хозяев. И вскоре это давление себя оправдало: Шнапцев развернулся в штрафной и сделал пас на Царукяна, а тот пробил в дальний угол – замены себя оправдали, 2:3.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Такой счёт был весьма опасным для «Рубина», ведь весь второй тайм нижегородцы доминировали на поле, однако после пропущенного мяча «Рубин» восстановил преимущество в два мяча. Совсем скоро Даку поймал защитника «Пари НН» на ошибке у своих ворот, обыграл вратаря, но слишком далеко отпустил от себя мяч.

Без Сафонова тяжело. «Краснодар» потерял очки в Грозном из-за вратарской ошибки

Тем не менее, свой гол во втором тайме казанцы всё-таки забили: послед длинного заброса из глубины вышедший на замену Руслан Безруков поборолся за мяч и с лицевой сделал передачу на линию штрафной, где мощным ударом в касание Дмитрий Кабутов пробил в ближний нижний угол – 4:2. «Рубин» впервые в истории обыграл «Пари НН».

Заглавное фото: ФК «Пари НН»