Главное дерби медиафутбола. Автогол, черепно-мозговая травма и избиение блогера тренером

«Амкал» и 2DROTS разыграли путёвку в полуфинал Медиалиги.

Пока весь мир следит за чемпионатом Европы, в России прошло главное дерби медиафутбола – на стадионе в Нижнем Новгороде «Амкал» и 2DROTS проводили ответный матч 1/4 финала Медиалиги. Первую встречу соперники провели в Москве, и 2DROTS выиграли 2:1, так что «Амкалу» нужна была как минимум победа для того, чтобы хотя бы перевести игру в серию буллиталити.

Команда Германа Попкова не обыгрывала 2DROTS с 2021 года, и это только осложняло задачу. А с учётом того, что 2D устраивала и ничья, вскрыть оборону соперника было ещё тяжелее. Тем не менее матч получился действительно ярким и насыщенным, по накалу ничуть не уступавшим параллельно идущему в Германии Евро-2024.

Поляки зарубились с полицией. Фанаты проводили Евро кровью и арестами

Впрочем, команды решили поддержать главный тренд чемпионата Европы – в этот раз не обошлось без автогола. Но обо всём по порядку. Ожидаемо «Амкал» бросился вперёд и начал матч активнее, что позволило открыть счёт уже на седьмой минуте: после подачи с углового и отскока Степан Костюков получил мяч в штрафной, корпусом укрыл его от защитников, развернулся и пробил точно в угол – этот гол позволял амкаловцам рассчитывать на серию буллиталити, но для прохода дальше в основное время нужно было забивать ещё раз.

Однако игра постоянно тормозилась – любая небольшая стычка превращалась в массовую – команды и блогеры выбегали на поле и начинали выяснять отношения – так случилось и в середине первого тайма, когда один из игроков 2DROTS получил травму головы. Манна в верховой борьбе столкнулся с игроком соперника и рассёк себе голову, а врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму.

2024-06-22 21.54.48.webp
Источник фото: ФК «2Drots»

В этом же эпизоде случился и околофутбольный конфликт. Главный тренер 2D Дмитрий Кузнецов сначала послал блогера, снимавшего его речь, на три буквы, затем ударил его, после чего пнул юношу ногой и толкнул. Только вот карточку за это не получил, хотя эпизод вполне тянул на удаление. Как минимум за подобный инцидент несколько лет назад завели уголовное на Романа Широкова.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Ближе к концу тайма «дроты» сравняли счёт как раз благодаря автоголу. После подачи со стандарта мяч прилетел в ногу защитнику «Амкала» Илье Скроботову и отскочил в ворота. Скроботов прославился умением забивать после стандартов ещё в «Зените», когда первым же касанием забил в дебютном матче в ворота «Динамо». Правда, на этот раз его умение сыграло с ним злую шутку. Этот гол 2DROTS праздновали у скамейки «Амкала», а президенты команд Евгений Бабенко и Герман Попков слегка повздорили, спровоцировав небольшой конфликт.

Роналду играет на команду. Для соперников Португалии — хуже не придумаешь

Уже во втором тайме «Амкал» снова смог выйти вперёд благодаря удачно реализованному пенальти: Максим Пичугин (Пича) пробил точно в угол, а вратарь, хоть и угадал направление удара, до мяча дотянуться не смог – 2:1. До конца матча игра держала зрителей в напряжении: один гол каждой любой из команд мог всё решить, но соперники дотянули матч до серии буллиталити. Именно она и решала, кто пройдёт в полуфинал, а кто вылетит.

I0kl5UC7JlA.webp
Источник фото: ФК «Амкал»

С первыми буллитами обе команды не справились, затем каждая из них забила по три пенальти, после чего амкаловцы вновь допустили ошибку, и снова в при выходе один на один с вратарём. 2DROTS же своим шансом закончить серию воспользовался и сделал это. В свойственной манере команда провокационно праздновала победу в серии у трибуны болельщиков «Амкала», так как именно в те ворота и пробивались удары.

Заглавное фото: ФК «Амкал»