«Галатасарай» возил «Баварию» в первом тайме. Немецкая машина завелась лишь в конце

Мюнхенцы выиграли все матчи текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

А вот и вернулся большой еврокубковый футбол. Мы по нему очень соскучились после столь долгого перерыва на сборные. Да и в Лиге чемпионов с каждым туром всё интереснее. В некоторых группах всё становится ещё запутаннее, а где-то определяются очевидные лидеры.
Вот и в группе А не всё так просто. Фавориты на бумаге – «Манчестер Юнайтед» и «Бавария». Но вот разошлись эти команды разными путями. Мюнхенцы располагаются на первой строчке, а англичане замыкают группу. На втором же месте расположились грозные турки из «Галатасарая», а вот тройку закрыл датский «Копенгаген».
Наши сегодняшние герои – «Галатасарай» и «Бавария». Обе команды в этом сезоне ЛЧ ещё не проигрывали. У мюнхенцев была сначала победа над «МЮ» (4:3), а потом и над датчанами (2:1). Турки же сначала вничью сыграли с «Копенгагеном» (2:2), а потом сенсационно переиграли «Ман Юнайтед» (3:2). В общем, в этой группе ещё ничего не ясно.

Голевое пиршество в Мюнхене. «Бавария» обыграла МЮ в матче с семью забитыми мячами

Особо активно и зрелищно начал матч «Галатасарай». В первые семь минут турки нанесли сразу несколько ударов, а забила «Бавария». Как в той самой поговорке про немцев… Первый забитый мяч в матче на свой счёт записал Кингсли Коман. Но а подарил ему этот гол совсем юный Казымджан Караташ. Защитник махнул мимо мяча и позволил французу спокойно распечатать ворота.
Первой же атакой после пропущенного мяча Керем Актюркоглу наносил опаснейший удар, но в запасного вратаря «Баварии» Свена Ульрайха вселился Мануэль Нойер. Он и провёл невероятный матч с «Копенгагеном». Такой вратарь может и не отдать никому своё место на ленточке после восстановления основного кипера.
Но ещё больше похвалы заслуживает сам «Галатасарай». Как же хороша команда, какие скорости показывают атакующие игроки! И даже в штангу успел попасть Мауро Икарди после невероятного по силе выброса из-за боковой. А довёл дело до гола турецкий клуб лишь на 30-й минуте. В своей штрафной нелепо сфолил Йозуа Киммих. Для этого одиннадцатиметрового удара даже ВАР не потребовался – всё было очевидно. А реализовал его тот же, кто и заработал, – Икарди. Он уверено пробил «паненкой», а Ульрейх улетел в другой угол.

1.webp
Источник фото: Getty Images

До конца первого тайма хозяева не сбавляли темпы, ничего не дав создать немецкой машине. По итогам первого отрезка разница ударов составляла 17-3. Вот такой запас был у турок. Даже не верится, что такая статистика в пользу «Галатасарая» в этом матче.
Первый сейв Муслеры в матче пришёлся лишь на 63-ю минуту. «Бавария» на второй отрезок игры вышла с иным настроем и была крайне опасна. Чуть не забил Лерой Сане. А довёл дело до забитого мяча Харри Кейн спустя десять минут. Сначала англичанин пробил пяткой в защитника, а со второй попытки уже уверенно поразил ворота.

3.webp

Подустал после 70-й минуты «Галатасарай». Столь активны игроки атаки уже не были, а полузащитники и защитники перестали успевать за быстроногими и техничными футболистами «Баварии». Вот и третий мяч забили немцы. Теперь Мусиала и Кейн поменялись местами – Кейн отдал, а Мусиала забил. «Бавария» и далее создавала моменты, но до разгрома дело не довела. Таким образом, в группе образовался явный фаворит с тремя из трёх победами – «Бавария».

Заглавное фото: ФК «Бавария»