Довели до слёз. «Динамо» наказало Рахимова за рискованный ход

Бело-голубые продолжают преследовать лидирующий квартет команд в РПЛ.

Столичному «Динамо», которое перед матчем 12-го тура РПЛ с «Рубином» располагалось на пятом месте, ни в коем случае нельзя было терять очки. Иначе конкуренты по квартету лидеров могли значительно оторваться от подопечных Марцела Лички. Клуб из Казани компактно расположился на седьмой позиции и сдвинуться с неё никуда не мог ни в случае победы, ни при варианте поражения.

ЦСКА победил благодаря грубой ошибке защитника сборной России. Но к судье будут вопросы

Бело-голубые на правах фаворита, который претендует на самые высокие места в чемпионате, как-то вальяжно и с ленцой начали с центра поля. С другой стороны, матч был гостевой, а значит, массированное наступление на оборонительные порядки хозяев не сильно-то и планировалось в первые минуты. Главным было найти свою возможность для разящей контратаки, открыть счёт и играть уже по ситуации.

Личка_Рубин_Динамо,_Фото_ФК_Динамо_.webp
Источник фото: ФК «Динамо»

Динамовцы как никто другой хорошо заучили эту нехитрую футбольную науку. А обладая качественными, быстроногими исполнителями, они вполне могли рассчитывать на успех в любой момент матча. Однако отсутствие стабильности в игре столичной команды также никто не отменял. «Динамо» уже давно приучило своих фанатов к тому, что отдать выигрышный матч они могут в любой момент.

Подопечные Рашида Рахимова сами себе «привезли» проблемы в самом дебюте игры. Ходжа в штрафной подножкой сбил Фомина, а лучший форвард столичной команды Тюкавин с пенальти открыл счёт. четвёртая минута, по сути, убила все надежды рубиновых. Ближе к концу первого тайма 19-летний дебютант казанцев Энри Мукба сыграл рукой в своей штрафной и практически добил свой клуб. На этот раз к «точке» пошёл Артур и сильно направил мяч в левый нижний угол, а Ставер прыгнул в другую сторону.

Вскоре после этого Мукба был заменён. Камера выхватила момент, как он плакал на скамейке и его утешал Руслан Безруков. Сам исход матча был предельно ясен. Особенно по такой игре, где у «Рубина» не было ни одного опасного момента.

Untitled-1.webp
Источник фото: кадр с трансляции

«Краснодар» эстетски разнёс «Спартак». «Быки» показали чемпионскую игру в Москве

Второй тайм превратился в формальность для обеих команд. Рубиновые должны были решить задачу, чтобы не проиграть крупнее, а динамовцы наверняка желали улучшить разницу забитых и пропущенных мячей. Ситуация к этому прекрасно располагала. Но подопечные Рахимова не смогли сдержать гостей. На 62-й минуте счёт стал крупным. После углового гостей слева Бальбуэна задержался в штрафной, первым откликнулся на подачу Чавеса от бровки и ударом головой поймал Ставера на противоходе.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

А подытожил разгром за две минуты до конца основного времени матча реактивный Ярослав Гладышев. Карраскаль сделал разрезающую передачу направо молодому форварду, который ворвался в штрафную и ударом низом в ближний угол прошил Ставера – 4:0. Это был шах и мат для Рахимова и его предматчевых надежд. Правда, ничего для хозяев после этого поражения особо не изменилось. А времени поправить ситуацию у казанцев ещё вагон и маленькая тележка.

Заглавное фото: РИА Новости