Дивеев разбушевался. Дубль защитника ЦСКА прибил «Оренбург»

Армейцы одержали вторую разгромную победу подряд и идут в тройке лидеров РПЛ.

Столичный армейцы в целом неплохо начали новый сезон РПЛ. За две игры набрали четыре очка и ещё не пропустили ни одного мяча. Но у ЦСКА ощутимая потеря в составе - Фёдор Чалов уехал в греческий ПАОК, а нападающих подобного уровня у команды особо не наблюдается.

Поэтому в матче с «Оренбургом» вся надежда наставника Марко Николича была на Тамерлана Мусаева и поддерживающих его Аббосбека Файзуллаева, который только-только вернулся в состав красно-синих с Олимпиады в Париже и Саши Зделара.

Волшебник Даку и голевая прыть «Химок». В Казани сыграли настоящий боевик

«Оренбург», как и ЦСКА, также не пропустил в первых турах ни одного мяча, к тому же огорчив на своём поле «Спартак». Но в гостевой игре ворота подопечных испанского специалиста Деограсии всё-таки распечатали. В середине первого тайма именно Мусаев после фланговой передачи экс-зенитовца Кругового переиграл голкипера Сысуева. Этот гол явился подтверждением того, что «Оренбургом» - чисто домашняя команда, где помимо родных стен, им ещё и искусственный газон помогает.

Николай_Сысуев_из_Оренбурга_пропускает,_ЦСКА_Оренбург,_ФК_Оренбург.webp
Источник фото: ФК «Оренбург»

После долгожданного мяча на ВЭБ-Арене, армейцы как будто расправили крылья и продолжили осаждать владения Сысуева. И это принесло свои плоды. Буквально через несколько минут после первого мяча Игорь Дивеев счёт удвоил после подачи углового и в этот момент запахло разгромом. Голкипер «Оренбурга» отбил перед собой, а центральный защитник ЦСКА оказался расторопнее всех на добивании.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Но не успели болельщики красно-синих порадоваться второму голу, как тут же гости один мяч отыграли, подтверждая тот факт, что в РПЛ мало не забивают. Экс-железнодорожник Дмитрий Рыбчинский воспользовался передачей с фланга и со второго этажа распечатал сухого до этого момента Игоря Акинфеева.

Удивительно ошиблись защитники хозяев, дав спокойно пробить по своим воротам. Более того, по инерции уже оренбуржцы продолжили напрягать оборону ЦСКА своими стремительными выпадами. Например, аргентинец Мансилья на 35-й минуте по-настоящему простил армейцев, когда пробивал без помех с линии вратарской.

ЦСКА - Оренбург, ФК Оренбург.webp

Однако после холостого выстрела Мансильи сработало старое футбольное правило - не забиваешь ты - забивают тебе. Иван Обляков бахнул с близкого расстояния по очередному отскочившему от голкипера гостей Сысуева мячу, ещё в первом тайме повторив армейскую результативность в предыдущей игре с «Пари НН». Вновь три мяча. Но было понятно, что на ВЭБ-Арене это был ещё не вечер, команды явно не желали играть в обороне. Атака выглядела куда интереснее. В подтверждение этого факта, за считанные секунды до конца первого тайма Данила Прохин мог отправить второй мяч в ворота Акинфеева, но попал в штангу. На этом первая половина была завершена.

Глушенков отомстил Карпину. Невызов в сборную обернулся хет-триком «Ростову»

Не прошло пятнадцати минут после начала второго тайма и ЦСКА увеличил отрыв. Рифат Жемалетдинов пробил через себя, Сысуев выудил этот сложный мяч, но прямо на ногу Дивееву, который впервые в своей карьере сделал дубль. Помимо счёта и количество голов, самое удивительное было в том, что армейцы нанесли за 60 минут 9 ударов и все в створ. Красно-синие реализовали половину из всех попыток. Удивительная реализация.

Ещё через 10 минут армейцы подловили дирижёра игры «Оренбурга» на обрезе и сразу три человека умчались на рандеву с Сысуевым. Всё остальное было делом техники. Новичок Сейду Койта, пока привыкающий к РПЛ, выкатил своевременный пас на Облякова, который покатил ещё дальше бразильцу Келлвену. Легионеру замыкал уже в пустые ворота. Подопечные Николича решили не отставать от «Зенита» и положили свои пять мячей в ворота соперника. Но, вновь, оренбуржцы быстро ответили своим голом. Но судьи на ВАР усмотрели микро-офсайд в развитии гостевой атаки, поэтому не получилось у «Оренбурга» быстро сократить большущий разрыв в счёте.

Келлвен,_ЦСКА_Оренбург,_РИА_Новости.webp
Источник фото: РИА Новости

В концовке игра чуть успокоилась, соперники явно доигрывали матч. ЦСКА больше некуда было разгоняться, а подопечные Деограсии смирились с разгромом. 5:1 - красно-синие одерживают вторую разгромную победу подряд и укрепиляются в тройке лидеров.

Заглавное фото: ПФК ЦСКА