«Динамо» отмазалось за разгром в дерби. Бело-голубые оторвались на «Акроне»

Подопечные Марцела Лички одержали третью победу подряд в РПЛ в сезоне-2024/2025.

Казалось столичное «Динамо» должно выйти на гостевой матч третьего тура РПЛ сезона-2024/2025 против «Акрона» с прекрасным настроением. Оба первых матча были выиграны в красивом стиле, более того, в последнем матче был повержен в дерби «Локомотив».

Но всю малину бело-голубым испортил разгром от «Спартака» в Кубке России. Поэтому, в любом случае, москвичам нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками в игре с новичком российского чемпионата.

Вратарское безобразие в «Динамо». Шунина отпустили, Лещук не тянет

Отмазываться от поражения в старейшем дерби подопечные Марцела Лички начали с первых минут матча. За первые десять минут сначала Нгамалё мог открывать счёт после после заброса Чавеса, но мяч не попал в ворота. Однако через несколько мгновений бело-голубые уже праздновали успех. Тот же активный Чавес, который в начале первой половины был настоящим разгоняющим динамовских атак, подал с углового, где Тюкавин оказался расторопнее всех и в высоком прыжке, кивком головы открыл счёт. На удивление, это был первый мяч динамовского голеадора в новом сезоне.

Тюкавин_Акрон_Динамо,_Фото_ФК_Динамо_.webp
Источник фото: ФК «Динамо»

На этом гости не успокоились. Несчастная оборона тольяттинской команды завороженно наблюдала, как возникает очередной момент у ворот Сергея Волкова. Майсторович, Бителло, Гладышев и Скопинцев могли довести дело до разгрома ещё до тридцатой минуты, но реализация у москвичей хромала. «Акрон» же за первые сорок пять минут ничего дельного не создал. Хорошо, что хозяевам удалось унести ноги на перерыв при минимальном разрыве в счёте.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Начала второй половины ничего не изменило ни в расстановках команд на поле, ни в том, что происходило в самой игре. Уже через несколько минут после свистка главного арбитра Павла Шадыханова, свой очередной шанс упустил мексиканец Чавес. А ещё через минуту Фомин простил подопечных Джамбулата Тедеева. Но, такое количество голевых моментов должно было когда-то сдетонировать.

«Спартак» разгромил «Динамо» в дерби. На этот раз тон задавали списанные Абаскалем игроки

На 58-й минуте очередной момент завершил с третьей голевой попытки активный Ярослав Гладышев. Фомин продавил соперника и сделал пас к штрафной, Гладышев продвинулся вперёд и пробил в дальний угол — мяч от штанги влетел в сетку. Вратарь тольяттинцев Волков лишь грустно взирал на своих защитников. Ничего они не могли поделать с невероятными атакующими действиями бронзовых призёров прошлого сезона. Кстати, Гладышев в третьем матче подряд отметился результативными действиями – 2 гола и одна передача.

Гладышев,_Акрон_Динамо,_Фото_ФК_Динамо.webp

После второго мяча динамовцы чуть ослабили атакующую хватку и позволили «Акрону» подышать воздухом. Подопечные Тедеева ближе к 70-й минуте разыграли несколько приличных по качеству комбинаций. Но все они заканчивались с основном на подступах к штрафной. Плюс в воротах московского клуба играл на этот раз надёжный Андрей Лунёв, поэтому защитники гостей спокойнее чувствовали себя в своей штрафной.

Свежая кровь в атаке хозяев в виде игрока молодёжной сборной Узбекистана Шерзода Эсанова придала какой-то стройности атакам «Акрона». Этот игрок был вообще везде, показывая огромное желание проявить себя за новую команду.  Значит не просто так пригласили этого игрока в стан клуба из Тольятти. Но динамовская оборона всё-равно не гнулась. В двух первых матчах бело-голубые пропустили по мячу в каждой игре, в матче с «Акроном», видимо, было желание оставить свои ворота сухими. В итоге «Динамо» одержало третью победу подряд в РПЛ – 2:0 и выбилось в лидеры чемпионата.

Заглавное фото: ФК «Динамо»