ЦСКА — суперкубковые королевы. Армейские дамы погрузили в тишину «Газпром Арену»

Московская команда впервые выиграла престижный трофей.

«ЦСКА» выступал в ранге номинальных хозяев на «Газпром Арене», «Зенит» — в ранге действующего владельца Суперкубка. Армейская команда уже трижды играла в финале, но ни разу пока не смогла завладеть титулом. Девушки с берегов Невы хотят соответствовать своим коллегам-мужчинам и также завоевать как можно больше кубков.

Напомним, «Зенит» — чемпион России. Лидирующие позиции в Суперлиге были именно у ЦСКА, но в финишном створе петербурженки сделали вообще всех, оторвавшись от армейского коллектива на шесть очков. Но в новом сезоне лидерство всё равно пока у столичного клуба.

Федотова уволили из ЦСКА. Первая отставка межсезонья РПЛ походила на детектив

Финальный матч начался с такой страстью, что мужчинам-футболистам было впору позавидовать такой прыти от девушек. Обоюдоострые атаки с двух сторон, блестящая игра через фланги и попытки прорыва через центр. И если команда из Санкт-Петербурга старалась больше комбинировать и почаще владеть мячом, а заодно и инициативой, то армейский коллектив старался жалить быстрыми контратаками.

Особенно лезла вперёд мощная африканская дама Габриэль Онгене. Именно Габи при поддержке Маргариты Черномырдиной периодически навязывала борьбу защитникам петербургской команды, и те лишь на морально-волевых и на каких-то инстинктах успевали в последний момент выбивать мячи из-под ног легионера из Камеруна. Также лютовала ещё одна африканка, а именно Франциска Ордега, которая также напрягала оборону чемпиона.

photo_2024-06-08_18-09-09 copy.webp
Источник фото: ЖФК ЦСКА

А что же «Зенит»? У номинальных гостей была своя экзотическая изюминка в лице костариканки Присцилы Чинчильи. Именно девушка из Центральной Америки старалась напрягать армейские защитные порядки, правда, без помощи партнёров на что-то вразумительное сложно было рассчитывать. Армейские защитники активно играли при отборе мяча и при малейшей опасности, старались нивелировать действия гостей в атаке. Особенно старалась в разрушении зенитовских атака сербка Невена Дамьянович. В итоге при более-менее равной игре, да ещё и без ударов в створ, команды предсказуемо ушли на перерыв, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Бойко начался второй тайм. И виной тому вновь активность армейских девушек. Очередной заброс в расчёте на то, что Онгене убежит от всех, закончился забегом футболистки с разноцветными косичками. «Зенит» спасли штанга и поднятый флаг арбитра, сигнализирующий о том, что у Габи был небольшой офсайд. Следом за этим команды обменялись крайне опасными эпизодами. Но мяч никак не шёл ни в одни ворота. Хотя, откровенно говоря, гол назревал. Командам оставалось поправить прицел.

photo_2024-06-08_18-09-06 copy.webp

В середине второй половины «Зенит» перехватил инициативу и всё больше нагружал оборону армейцев. Особенно старалась Нелли Коровкина, у которой было пару очень неплохих возможностей для того, чтобы открыть счёт. Правда продлилась активность петербурженок совсем недолго. ЦСКА вновь и вновь показывал свой атакующий класс. А за 10 минут до конца матча армейская красавица Дарья Яковлева блестящим ударом впритирку со штангой открыла счёт - 1:0 и погрузила в тишину «Газпром Арену».

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч! Премьер».

После гола армейских футболисток подвисли надежды девушек из Санкт-Петербурга завладеть Суперкубком. Штурм, который устроили игроки «Зенита», ни к чему не привёл. ЦСКА в четвёртый раз подряд играл в финале и впервые стал обладателем Суперкубка России.

Заглавное фото: ЖФК ЦСКА