«Арсенал» прибил «Манчестер Юнайтед». И продолжает погоню за золотом

Манкунианцы в 11 последних матчах АПЛ взяли только 10 очков.

Классика английского футбола — «Манчестер Юнайтед» принимал «Арсенал» в рамках 37-го тура АПЛ. До этого тура лондонцы возглавляли турнирную таблицу с 83 очками, но «Манчестер Сити» уступал им всего одно очко и имел игру в запасе.

«МЮ», который в прошлом туре крупно проиграл «Кристал Пэлас» (0:4), находился на восьмой строчке (54 очка). Кстати, в матче первого круга «канониры» одержали уверенную победу со счётом 3:1. К слову, лондонцы уже становились чемпионами Англии именно на «Олд Траффорд» — ещё в эру Арсена Венгера. Вот только лондонцы одержали лишь одну победу из девяти попыток за недавние годы в гостях у «Юнайтед»…

Так часто «МЮ» не проигрывал никогда. Лучший опорник мира превратился в посмешище

Волнообразно началась игра. На первых минутах матча «Арсенал», своими активными действиями заставил понервничать оборону манкунианцев и вратаря Онана. Пара опасных моментов, когда гостям удавалось заканчивать прорывы в штрафную акцентированными ударами, которые, правда, не попадали в цель. После этого на некоторое время преимущество перешло к подопечным тен Хага.

GettyImages-2152611790.webp
Источник фото: Getty Images

Но бросалось в глаза, что манчестерцы просто не знают, как двигать свои атаки вперёд при плотной обороне лондонского клуба. Хозяева явно ждали ошибки обороны «канониров», и пара тревожных звоночков прозвучала, когда защитники не очень аккуратно выносили мяч из своей штрафной.

Но вся эта картина перевернулась на 21-й минуте. Многострадальный Онана вынес мяч крайне неточно, что дало шанс «Арсеналу» провести стремительную атаку, которая закончилась голом. Хаверц прокрался к лицевой и через паузу прострелил во вратарскую, а Троссард, опередив защитника, в касание отправил мяч в сетку ворот. Вновь Онана, и вновь ошибка… В который раз уже приходилось констатировать, что одна из бед «Манчестер Юнайтед» — это их голкипер.

«Арсенал» опозорил «Челси» в лондонском дерби. «Канониры» опять возглавили АПЛ

Удивительно, но вместо попытки выравнять ситуацию в игре, и в счёте «Юнайтед» оказался в состоянии шока, а подопечные Артеты продолжили осаду ворот камерунского вратаря. Ближе к 30-й минуте Уайт в очередной раз подключился в атаку «Арсенала» и пробил с острого угла — мяч, на счастье хозяев, пролетел вдоль ворот, не попав в створ. Совершенно было непонятно, чем собирался крыть «МЮ». Лишь дриблинг Амада Диалло давал понять, что хозяева ещё в игре и хоть кто-то старается изменить статус-кво в этой игре. Но и он был не всесилен - идти с шашками наголо на массированную оборону - то ещё удовольствие. В итоге пару раз врачам приходилось чинить нападающего «Манчестера». Ничего до конца тайма подопечные тен Хага так и не придумали в созидании, а гости не особо нагнетали. Всех и всё устраивало.

GettyImages-2152607395.webp

Ничего не поменялось на манчестерском газоне и после перерыва. Робкие попытки прорывов хозяев на корню пресекались бдительной обороной «канониров». Очень статично выглядели в атаке подопечные наставника из Нидерландов. Гости намеренно отдали инициативу и откровенно скучали, наблюдая за пресными попытками игроков «Юнайтед» что-то сделать в атаке.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Сильный ливень под конец матча как будто являл слёзы фанатов «МЮ», которые были явно разочарованы невозможностью их любимцев что-нибудь поделать с этими лондонцами. Игра плавно прикатилась к своему скромному исходу - 0:1. «Арсенал» продолжает гонку за золотом, а манкунианцы в настоящей депрессии: в 11 последних матчах АПЛ они взяли только 10 очков.

Турнирная таблица АПЛ сезона-2023/2024 доступна в Матч-центре «Совспорта»

Заглавное фото: Getty Images