Армейцы на коне. Грозненцы не могут выиграть в 10 матчах

ЦСКА легко разобрался с «Ахматом».

Банда Ташуева в 10-ом туре пожаловала в гости к московским армейцам. 65-тилетний специалист только недавно снова возглавил «Ахмат», но уже видна рука тренера. Сами же «красно-синие», воодушевлённые и немного заинтригованные подписанием топ-игрока в лице Миралема Пьянича, готовы доказывать Николичу свою состоятельность на поле.

Сергей Ташуев ответил на вопрос о возможности снова возглавить «Ахмат»

В матче с «Динамо», грозненцы практически совершили героический камбэк, вернувшись с 0:2, но сил команде не хватило, и москвичи дожали гостей, закончив матч 2:4. В следующем матче чемпионата опять не повезло подопечным Ташуева. В игре с «Крыльями Советов» всё шло к первой победе «Ахмата» в этом сезоне, но, в дополнительное время, Алоис Доминик Ороз огорчил хозяев, не дав завоевать первую викторию. Команде нужно срочно набирать очки, чтобы уйти с последнего места, но в Москве это сделать очень трудно.

Голевая феерия в пользу «Динамо». Ташуев стартовал в «Ахмате» с яркого поражения

Если говорить о ЦСКА, то команда в последнее время начинает набирать хорошую форму, а игроки налаживать взаимодействие друг с другом. Да еще и подоспело потенциальное усиление в качестве экс-игрока «Барселоны» Миралема Пьянича. Но, босниец в данном матче не смог помочь своей новой команде, наблюдая за игрой с трибун.

Экс-наставник «Ромы» Де Росси прокомментировал контракт Пьянича с ЦСКА

Встреча началась с явным преимуществом армейцев, но тут же яркий старт омрачился одним из основных игроков ЦСКА – Рифатом Жемалетдиновым. Полузащитник схватился за заднюю поверхность бедра и покинул поле уже на 2-й минуте матча, а вместо него появился Тамерлан Мусаев. То ли на парах сыграть «за себя и за того парня», то ли на общей отличной готовности команды – хозяева смогли соорудить первый гол. На 19-й минуте юный талант Аббосбек Файзуллаев обыграл Тодоровича и неотразимо пробил в нижний угол.

Сергей Ташуев, ЦСКА - Ахмат, РИА.webp
Источник фото: РИА Новости

Тут же прилетела и следующая атака на ворота Шелии, Гуарирапа удачно бил головой, но страж ворот смог парировать удар. Абсолютно не гостеприимно действовал ЦСКА, не давая сделать гостям практически ничего, кроме перепасовки в центре поля. На 42-й минуте счёт удвоил не так часто забивающий Келлвен, замкнув прострел Мозеса с фланга. Моментально счёт мог становиться уже разгромным, но Тамерлан Мусаев играл не на профильной для себя позиции на левом фланге и не смог забить в, казалось бы, стопроцентном моменте. Первый тайм закончился с тотальным преимуществом армейцев во всём – четырехкратным перевесом ударов в створ и подавляющим процентом владения – 60 на 40.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Во второй половине, армейцы явно не собирались расслабляться, и счёт 3:0, который сделал Файзуллаев на 50-й минуте, оформив дубль, явно тому подтверждение. Первый более-менее опасный момент «Ахмата произошел через минуту, когда Диале пробил в штангу.

ЦСКА - Ахмат, РИА2.webp

В середине тайма, после выхода Уткина, гости чуть прибавили в остроте и вновь создали опасный момент, но Акинфеев был настроен сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В последние минуты матча игра несколько утихла, да так, что и болельщики на трибунах успокоились, изредка сооружая одиночные кричалки.

Примечательно то, что первый матч на «ВЭБ Арене» ЦСКА провёл именно против грозненцев, когда клуб с юга России назывался еще «Тереком». Тогда встреча закончилась 3:0 в пользу хозяев. Видимо, команды знали о таких раскладах и устроились на точно такой же результат.

После этого матча «красно-синие» поднимаются на промежуточную четвертую строчку, а «Ахмат» остаётся на последнем месте. В следующем матче чемпионата ЦСКА встретится с «Динамо» в рамках «братского дерби», а команда Ташуева приедет в Казань к местному «Рубину».

Заглавное фото: РИА Новости