Сергей Семак: Заменили Ракицкого из-за травмы, надеемся, ничего серьезного

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над «Ростовом» (4:2) в матче 2-го тура чемпионата России подвел итоги встречи.
news

- Игра получилась неплохая, несмотря на погодные условия. Было достаточно жарко. Кроме того, качество газона было непривычное для этого времени года. Мы провели хорошую и качественную игру, за исключением допущенных ошибок в обороне, которые позволили «Ростову» забить. Наша команда смотрелась очень неплохо и, считаю, победила заслуженно. Всю команду и наших болельщиков поздравляю с победой.

- У вас есть объяснение, почему «Зенит» прибавил в первом тайме сразу после паузы на водопой?
- Я сказал ребятам прибавить, и они прибавили. Что касается паузы, то сложно входить и распределять свои силы. Наверное, футболисты побоялись, что не хватит сил поддерживать темп и играть в таких условиях. Но отмечу, что вторую часть первого тайма и вторую половину игры мы провели очень хорошо.

- Почему длинные передачи в штрафную исполнял Ракицкий, а не Ловрен?
- Ловрен тоже делал передачи. Наоборот, их не нужно было делать в таком количестве, потому что иногда они упрощали игру, хотя можно было более качественно контролировать мяч и развивать атаки более остро.

- Почему решили заменить Ракицкого на Чистякова?
- У него есть дискомфорт. Заменили Ракицкого по причине травмы. Посмотрим, надеюсь, ничего серьезного не обнаружится.

- Почему Ерохин действовал в роли третьего нападающего, а не вместо Дзюбы?
- Александр своей игрой доказал, что находится сейчас в хорошей форме. Считаю, что сегодня он был лучшим игроком матча. И Азмуну, и Дзюбе непросто, поскольку они пропустили какое-то время на предсезонных сборах. Им необходимо набирать кондиции. Сегодня они оба действовали полезно для команды.

- Вы ожидали, что «Ростов» будет так прессинговать?
- Конечно, мы этого ожидали, ведь ростовчане  - одна из самых прессингующих команд нашего чемпионата. Мы предполагали, что будет много борьбы и единоборств. С этим и связана схема на этот матч.