Валерий Карпин: Результат сезона неудовлетворителен, мы хотели другого

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после встречи 30-го тура чемпионата России с «Краснодаром» (1:3) поделился впечатлениями о матче.
news

- Как оцените игру команды в матче с «Краснодаром»?
- Смотря с чем сравнивать. Если брать в расчет матч против «Урала», то сегодня сыграли лучше. В плане самоотдачи и борьбы. В первом тайме соперник наказал нас за потерю мяча возле своей штрафной. Все остальное было намного лучше.

- Расскажите, что произошло в моменте, когда вас удалили.
- Судья подумал, что я бросил в него бутылку. Это какой-то комплекс. Я вообще не понимал, что произошло, поэтому спрашивал у арбитра, почему он меня удалил.

- Мамаев покинул поле в первом тайме. У вас уже есть понимание, насколько тяжелое у него повреждение?
- Пока нет.

- Изменения в стартовом составе - реакция на матч против «Урала»?
- В какой-то степени так и есть. То, что произошло в той игре, мягко говоря, никого не устраивает. Поэтому сегодня были изменения.

- Выход на поле Рудакова - вознаграждение за работу на тренировках в течение сезона, или Песьяков не смог сыграть по каким-то причинам?
- Здесь и то, и другое. Сергею «заклинило» шею, а Рудаков заслужил сыграть сегодня.

- Подведите итог всего сезона для «Ростова».
- В плане результата он неудовлетворителен. Мы хотели другого. Сезон был сложным со всех точек зрения. Не было предсезонной подготовки, плюс много травм. Это не только у нас так. С точки зрения игры нам есть над чем работать.

- «Ростов» часто обновляется. Стоит ли ждать изменений в межсезонье, или сейчас уже есть тот костяк, который будет играть в следующем сезоне?
- Если не случится ничего сверхъестественного, то мне хотелось бы именно с этими футболистами начать следующий сезон. Понятно, что будут какие-то изменения.

- Соу останется в «Ростове»?
- Я так понимаю, что да.

- Уже известно как пройдет межсезонье?
- Да, но мы все расскажем позже.