Леонид Слуцкий: Игра должна была сложиться легко, но пришлось ее спасать в компенсированное время

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий после игры 30-го тура РПЛ с «Ротором» (1:1) ответил на вопросы журналистов.
news

 - Подведите итоги матча.
- У нас не получилось забить, хотя имели большое количество моментов и ударов. Обычно из этих позиций столько моментов имел только Бакаев и Макаров. Но они обычно выжимают больше из них. Однако высокий уровень ответственности, жара и напряжение сказались. Матч по идее должен был для нас складываться легко, судя по рисунку, моментам, но так получилось, что мы его спасали уже в компенсированное время.

- В прошлом году команда боролась за выживание, а в этом - за еврокубки. За счет чего стал возможен такой скачек?
- Мы все работаем. Весь клуб. Все стараются сделать нашу команду лучше. Каждый из работников клуба вносит свою лепту в то, чтобы росли результаты «Рубина».

- Ин Бом и Уремович не попали в заявку. С чем это связано?
- У них повреждения, которые не позволили ребятам попасть в заявку.

- Капитаном вновь стал Деспотович. Шатов перестал справляться?
- У нас капитан - Уремович, а вице-капитаны - Деспотович и Шатов. В зависимости от текущей ситуации, я, как тренер, принимаю решение, кто из вице-капитанов в отсутствие капитана надевает повязку.

- Как вам Степанов и Давиташвили? Стоит ли ожидать их в клубе в следующем сезоне?
- Я не готов сейчас говорить о трансферных новостях. Хотелось бы немного отдохнуть и уже с новыми силами приступить к работе, говорить о планах на будущий сезон.

- Есть ли понимание, с кем клуб расстанется?
- Я уже ответил на этот вопрос.

- У вас не вызывал удивление тот факт, что матчи заключительного тура были назначены на 14.00 в самое пекло? Уже несколько дней назад было понятно, что во многих городах в это время будет жаркая погода. Не было ли у клуба желание перенести игру на вечернее время?
- Да, я согласен, что в декабре мы играем в Саранске при -17 в семь вечера, а в +36 мы играем в два часа дня. Это не совсем логично. Но этот вопрос не в моей компетенции.

Новости. Футбол