«Судья ошибся в пользу «Реала»? Но «Барса» не грозит сняться с чемпионата, как бывает в России»

Проживающий в Барселоне известный футбольный агент Дмитрий Селюк - о вчерашнем «класико» и причинах поражения «Барсы» от «Реала» со счетом 1:2.
news

- «Барселона» проиграла первый раз при Лапорте, но «Реал» есть «Реал», - говорит Дмитрий Селюк. - «Реал» обыграл «Ливерпуль», участие в Лиге чемпионов держит мадридцев в тонусе. «Барселона» из Лиги уже вылетела. Возможно, и здесь тоже кроется одна из причин поражения. 

Хотя, конечно, «Барса» в конце могла сравнять - попали в перекладину. Ну, а Бензема забил потрясающий мяч пяткой. Большой мастер, что там говорить. 

Естественно, я болею за «Барселону», хотелось, чтобы она как минимум не проиграла. Но это футбол, это «класико».

- Но вы ничего не сказали про главную тему вчерашнего матча: соцсети прямо обвиняют арбитра Хесуса Хиля Мансано в откровенной симпатии к «Реалу».

- Класико почти всегда сопровождается скандалами, много эмоций, страсти кипят. 

- Дело не в этом, был явный пенальти на Мартине Брэйтуэйте, когда Менди зачем-то дернул его за руку в своей штрафной. Форвард «Барсы» уже убегал в сторону, никакой опасности не было. 

- Я этот момент просмотрел. Знаете, тяжело смотреть футбол без зрителей, нет такого драйва. Впечатление, что это просто контрольный матч. В это время этого отвлекся на ребенка, с ним занимался. А VAR не смотрели? 

- Я так и не понял, подсказали Мансано коллеги из VARа, что пенальти не было, или он сам принял такое решение. Там на него игроки «Барсы» набросились, кричали, махали руками, он кому-то желтую за споры дал. Но пенальти был однозначно. «Пенальти был явный. Я не понимаю, зачем в Испании нужен VAR? Все видели этот эпизод», – сказал Куман после матча.

-  На это могу сказать, что, несмотря на судейскую, видимо, результативную ошибку, «Барселона» не грозится сняться с чемпионата, как это бывает в России. Где то «Спартак» угрожал снятием, затем – «Ростов». И вообще в Испании никто никогда не собирался сниматься, какие бы судейские ошибки не были. 

Новости. Футбол