Леонид Слуцкий: В матче все решил один эпизод, блестяще исполненный Йевтичем

После матча 25-го тура чемпионата России «Ростов» - «Рубин» (0:1) главные тренеры команд Валерий Карпин и Леонид Слуцкий подвели его итоги.
news

- Как оцените игру? – вопрос Слуцкому.
- Матч проходил волнами. То мы, то «Ростов» владели инициативой. У нас было несколько хороших моментов в первой половине первого тайма, потом был потрясающий момент у Альмквиста. Во втором тайме игра уже была ровная. Каждая команда ждала своего шанса в атаке. Все решил один эпизод, блестяще исполненный Йевтичем.

- Сегодня был не очень заметен Хвича. Это из-за недостатка мячей, которые ему доставляли, или хорошо справилась оборона?
- Я не могу сказать, что он не был заметен. Все-таки он сыграл много ярких эпизодов: нанес несколько ударов, ассистировал в нескольких моментах. Просто все ждут, что он будет в каждом эпизоде обыгрывать по пять человек, но это, к сожалению, не возможно.

- Считаете ли вы, что многочисленные новости о заинтересованности европейских клубов  в услугах Хвичи могут мешать ему психологически?
- Нет.

- Разговаривали ли вы с ним на эту тему?
- Нет. Я вижу, как он тренируется, и поэтому нет смысла в дополнительных разговорах.

- КДК РФС отклонил апелляцию клуба на четвертую желтую карточку Зотову. Были ли какие-то объяснения этому решению?
- Я не видел мотивировочную часть, потому что она уже не имеет какого-то значения. Я знал, апелляцию отклонили, а почему, мне это было не так интересно.   

 «НАС ПОДВЕЛА РЕАЛИЗАЦИЯ, А ЗАМЕНЫ ОСЛАБИЛИ ИГРУ»

- В прошлом туре было поражение при равной игре. Сегодня снова неудача. Как оцените матч с «Рубином»? – вопрос Карпину.
- Все было видно. За исключением первых пятнадцати минут, мы владели инициативой, моменты были, но подвела реализация. Все остальное было нормально. Хотя понятно, что можно лучше.  

- Как оцените эпизод с пропущенным мячом?
- Не знаю, было там нарушение или нет. Понятно, что этот мяч терять было нельзя. Мы били с тринадцати метров и не могли попасть. А у соперника с двадцати метров залетело. Вот и вся разница.

- Махатадзе покинул поле по ходу первого тайма. Его замена связана с повреждением?
- Нет. Он не вошел сегодня в игру.

- В концовке матча показалось, что моментов стало меньше. Это связано с усталостью команды или были другие причины?
- Не с усталостью, а с тем, что замены сработали не лучшим образом. Они должны были усилить игру, а они ее ослабили. Не вошли в игру футболисты. То есть замены не сработали.

- Выход Терентьева, а не Козлова на правом фланге обусловлен его более высокой скоростью для противоборства с Хвичей? И насколько он справился со своей задачей?
- Я думаю, он справился. У него была трудная задача. Большой угрозы, за исключением первых пятнадцати минут, от Хвичи не исходило.     

- В чем «Рубин» превзошел «Ростов»?
- В реализации. Мы не реализовали свои моменты. Во всем остальном мы не уступили.

- Почему не было в заявке Алеесами?
- У него травма.