Виктор Гончаренко: Помазуну важно было сыграть на «ноль»

После матча 21-го тура РПЛ ЦСКА – «Ахмат» (2:0), своими впечатлениями поделились главные тренеры команд Виктор Гончаренко и Андрей Талалаев.
news

– Заслуженная победа, – сказал Гончаренко. – Мы очень хорошо сегодня оборонялись, не давали «Ахмату» развернуться у ворот. И по атакующим действиям. Был пенальти и гол Влашича. Мы и должны были закончить матч со счетом 2:0. Это хороший результат для нас. Важно было одержать победу после поражения, чтобы продолжать путь наверх.

– Оцените игру Помазуна по двум матчам?

– Те моменты, которые надо было сыграть на выходах и руководство защитой, которое должно было быть, все это было. Ему важно было сыграть на ноль после встречи с «Локомотивом», что он и сделал. Важно, что он не нервничал.

– Вы говорили, что Рондону надо форму набирать. Довольны его игрой?

– Мы должны лучше его использовать. Видим, какие есть у него качества. Команда должна доставлять ему мячи. Он стал лучше двигаться, лучше попадает в моменты. Хорошо цепляется за мячи, когда это необходимо.  

– Когда Акинфеев восстановится, и будет ли Помазун получать практику потом?

– Может быть, к кубковому матчу. Смотря, какой календарь будет, после этого примем решение.

– Ахметов обосновался в центре поля. Довольны его игрой?

– Он много пропустил, но всю подготовку провел в общей группе. Физически он хорошо готов. Технически у Ахметова никогда проблем не было. Для опорного полузащитника, коим он является, хотелось бы, чтобы кругозор был дальше. Он понимает, что надо делать на поле. Это важнее всего. Учитывая, что у нас нет Облякова и Дзагоева, это для нас важная фигура.

– Когда ждать на поле Дзагоева, Бохинена и других?

– Может к следующему матчу кто-то восстановится. Надо оценить после выходных дней состояние всех наших игроков. Вероятность, что кто-то вернется, высока.

«Рассчитывал на более агрессивную игру футболистов»

– Как вам матч? – вопрос Талалаеву.

– Хороший первый тайм. Мы не уступали сопернику. Пенальти и другие моменты у своих ворот можно было не получать после стандарта. Во втором тайме мы уступили. Очень хорошо ЦСКА играет по счету. Это все знают. К тому же мы рассчитывали на более агрессивную игру футболистов, которые выходят на замену.

– Почему решили снять Беришу? Боялись, что удалится?

– Вы правы. Мы не хотели терять лидера на следующий матч в Питере. Там тоже нам придется бороться за очки. Бериша очень нужен для этого.

– Почему не справились с Рондоном? В моменте со вторым мячом он продавил и сделал гол, по сути.

– Рекомендую пересмотреть момент с голом. Это хороший силовой нападающий, но там, на мой взгляд, был фол, когда он Рондон играл с Ненаховым.

Новости. Футбол