Дагестанец из «Манчестер Сити» бросил прогибом наглого соперника. И влюбил в себя болельщиков

Будь у Даны Уайта футбольный клуб, Мухаммад был бы ведущим игроком.
news

ВНЕЗАПНАЯ ПОПУЛЯРНОСТЬ

В сети «завирусилось» видео с игры команды «Манчестер Сити» до 11 лет. В середине матча молодой игрок Мухаммад Ибрагимов не выдержал подката со стороны соперника, и в лучших традициях дагестанских борцов не стал церемониться с футболистом соперника и буквально «воткнул» в землю игрока вражеской команды. После чего Мухаммад выложил видео эпизода в социальные сети с подписью «Он меня реально достал». Видеоролик мгновенно «завирусился», а подборки, или же как нынче говорят «эдиты» с этим броском до сих пор собирают сотни тысяч просмотров. Осталось дождаться реакции Хабиба Нурмагомедова, и тогда можно будет смело заявить, что все это было не зря. Хотя, конечно же, с футбольной стороны подобный поступок нельзя назвать положительным.

  

ДАГЕСТАНСКИЕ ТРАДИЦИИ В АНГЛИИ

Мухаммад Ибрагимов тренируется в системе «горожан» с самого детства. Спортивная карьера футболиста началась практически того периода, когда семья Ибрагимовых переехала в Англию из города Бунайск.

У Мухаммада есть три брата: Ибрагим, Амир и Гази. Старший брат, Ибрагим, является профессиональным бойцом MMA, причем, на его счету нет ни одного поражения (не он ли поведал брату несколько «футбольных хитростей»), но гораздо интереснее обратить взгляд на двух других братьев.

image-6012-1685376882_11zon.webp

Гази Ибрагимов выступает на позиции защитника. Изначально он тренировался в системе «Шеффилд Юнайтед», а после переезда в Манчестер попробовал свои силы в академии «горожан», откуда перешел в систему «Манчестер Юнайтед». Совсем недавно дагестанский футболист играл с Роналду младшим в одном составе, а сейчас штурмует юношеский футбол вместе с Каем Руни, сыном того самого, легендарного Уэйна.

 

image-6759-1685376882_11zon.webp

Амир является капитаном команды U-15, в отличии от Гази, который выступает в U-13. Руководство клуба возлагает на перспективного юношу большие надежды и верит, что в будущем он станет одним из лидеров клуба. Он уже сыграл один матч за команду U-21 и отметился голевой передачей. На его счету уже 120 тысяч подписчиков в социальных сетях, а многие клубы Европы проявляют интерес к его персоне.

Только представьте, насколько бы возрос и без того высокий ажиотаж дерби, если бы в нем было противостояние братьев-дагестанцев. Очевидно претендует на звание главного матча европейского футбола.

На данный момент неизвестно, какую сборную будут представлять братья. Несмотря на то, что Амир продолжает выступать за английскую сборную U-15, за футболистом все еще сохраняется шанс сменить спортивное гражданство.

 

image-8941-1685376882_11zon.webp

 

САЛАХ? У СИТИ ЕСТЬ СВОЙ «МО»

Мухаммад, или как его называют в команде «Мо», является одним из самых перспективных юношей в академии «Манчестер Сити». В составе команды футболист выиграл Национальный кубок. Это главный внутренний трофей для своего возраста. В прошлогоднем финале команда в финале обыграла «Челси», а дагестанский футболист внес существенный вклад в эту победу.

А что касается недавнего инцидента, то на данный момент неизвестно, какое наказание последует за совершенный прием. Предположительно, последует дисквалификация на несколько матчей. Одно можно сказать точно: Гвардиола, если ты хочешь продолжать традиции доминирующего футбола, то без этого парня тебе точно не обойтись.

Новости. Футбол