Сергей Хусаинов: Судьи открыли ящик Пандоры. А если завтра ЦСКА вызовет арбитров на ковер?

На прошлой неделе тренерский штаб «Спартака» встретился с судьями. Встречу инициировало руководство клуба. Сегодня гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков поделился подробностями встречи и объяснил, что это не было вызовом на ковер, стороны всего лишь о
news
Напомним, во встрече принимали участие главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль, со стороны арбитров - глава департамента судейства РФС Павел Каманцев и Виталий Мешков.
Хотя Мележиков говорит, что это не был «вызов на ковер», по-другому это мероприятие не назовешь.  
 вопрос арбитру ФИФА Сергею Хусаинову
 Если вы так хотите пообщаться с руководителями футбольного клуба, достаточно на такой встрече присутствия главы департамента. Мешкова-то зачем туда потащили? Подставили его. 
 В том-то и дело.  
 Открыли ящик Пандоры, создали прецедент. Нужно было найти какие-то другие ходы. Мешков начудил в матче «Спартака» с «Уралом». Достаточно было выступить с заявлением: ситуация изучена, приняты меры. Но нельзя было соглашаться на эту встречу.  
Бывали и другие меры воспитания судей, к примеру, во времена Толстых. Он говорил напортачившему арбитру: «Иди в раздевалку и посмотри ребятам в глаза». Семейные не получат премию, не принесут домой – жене и детям – существенную прибавку к зарплате. 
– Приведу вам цитату Мележикова «Мешков сам извинился и сделал это очень искренне 
 Смешно,  смеется Хусаинов. – Если вам от этого стало легче, больше не обращайтесь. 
 Такого не было и быть не могло. Если арбитр ошибся, его наказывали – отстраняли от работы. Но руководитель департамента никогда не приял бы приглашение на такую беседу по душам. 
Новости. Футбол